0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Неполадки с сетью, и не только

  
Сообщений: 0
Перешёл на Mint пару дней назад. Жутко понравилось то, что сделано в плане гномова десктопа, получаю каждый раз эстетическое удовольствие от созерцания. Это всё хорошо, да вот только проблема есть, которая не даёт долго наслаждаться видом. Спустя минут 15-20 после начала работы, чаще всего во время исполнения какой-нибудь ёмкой программы, внезапно, начинаются тормоза, через ещё минутку слайдшоу вылезает уведомление об отключении от беспроводной сети, и комп перестаёт видеть все вайрлэсы. Тормоза не прекращаются до выключения. Помнится год назад такая же проблема была с убунтой, но происходила не так часто. Жаль будет из-за такой проблемы удалять дистриб, но решения пока найти не могу. Подскажете?
P.S. Ноут Acer Aspire 5520. Сборка 64-битная(хотя не думаю, что это важно, убунта была 32-битной).
Сообщений: 0
Посмотреть в Системном мониторe какой процесс грузит процессор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2012 в 10:10)
Сообщений: 0
вроде только gnome-shell 20 забирает и всё...
Сообщений: 0
Up
Приветствую всех.
Наверное наитупейшая проблема, но я только что установил минт (12, гном, х64), и собственно до этого с линуксом дел не имел, так что не обессудьте.
Не получается подключиться к беспроводной сети. Тыкаю на значок возле часов, ставлю в положение ON, и наблюдаю как оно в ту же секунду перескакивает обратно в OFF. Драйвер broadcom поставил, обновления скачал, втыкнув кабель, ничего не изменилось.
Жду предложений, просьба не бить ногами. sad
P.S. PCI\VEN_14E4&DEV_4727&SUBSYS_051B14E4&REV_01, Broadcom 4313 802.11b/g/n
Сообщений: 0
PCI\VEN_14E4&DEV_4727&SUBSYS_051B14E4&REV_01, Broadcom 4313 802.11b/g/n
Лучше в терминале выполните
Код PHP:
  1. inxi -N
А то как-то не по нашему glasses
Сообщений: 0
inxi -N
Network: Card-1 Realtek RTL8111/8168B PCI Express Gigabit Ethernet controller driver r8169
Card-2 Broadcom BCM4313 802.11b/g/n Wireless LAN Controller driver brcmsmac
Сообщений: 0
Почитайте вот этот мануал, попробуйте разобраться, не получиться пишите, поможем чем сможем.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.