0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Зависания с ядром 4.1.10

Зависания с ядром 4.1.10
  
Сообщений: 0
решил установить новое ЛТСное ядро 4.1.10, сделал как положено олдконфиг, никаких новых функций не выдало, собралось все норма, никкаких проблем при запуске..
но через некоторое время компьютер зависает намертво... никакие кнопки не действуют, нам лок не реагирует... помогает только кнопка резет...

в чем может быть проблема? куда копать?

П.С. с версией 4.1.7 работает гуд, конфиг с нее и подставлял...
Сообщений: 0
safocl:

решил установить новое ЛТСное ядро 4.1.10, сделал как положено олдконфиг, никаких новых функций не выдало, собралось все норма, никкаких проблем при запуске..
но через некоторое время компьютер зависает намертво... никакие кнопки не действуют, нам лок не реагирует... помогает только кнопка резет...

в чем может быть проблема? куда копать?

П.С. с версией 4.1.7 работает гуд, конфиг с нее и подставлял...

Здравствуйте safokl. Скажите, у вас зависание системы происходит случайно не с открытым браузером google-chrome или chromium (работе с ними) ?
Сообщений: 0
safocl:
в чем может быть проблема? куда копать?
Это известный баг. Этому багу подвержены версии ядра 4.1.9 и 4.1.10. Я бы вам советовал оставаться на 4.1.7.
Сообщений: 0
minikarlik:
Давайте сначала уточним банальный вопрос, а зачем? Что вас толкнуло на установку ядра отличного от рекомендуемого, что не работало в старом и заработало в новом?

ну для начала, новое ядро - новые функции, которые иногда ускоряют систему, багфиксы, и т.д..
новое ядро всегда будет лучше старого, конечно если не наделали новых ошибок...
Сообщений: 0
ObamaCyborg1975:
Это известный баг. Этому багу подвержены версии ядра 4.1.9 и 4.1.10. Я бы вам советовал оставаться на 4.1.7.

конечно пичально... если это так... а нет ли патча который все исправит?
Сообщений: 0
avkP3:
Здравствуйте safokl. Скажите, у вас зависание системы происходит случайно не с открытым браузером google-chrome или chromium (работе с ними) ?

в момент зависания включены были браузер хромиум и виртуалка на которой 7 винда. и прям через разное время намертво зависает, пересобирал ядро даже с оптимизацией под конкретно свой процессор (у меня core i3) c CFLAGS=-march=corei7-avx -mtune=corei7-avx, ничего не изменилось, видно правильно отвечают, что именно баг ядра...
Сообщений: 0
раз уж такая пьянка пошла, подскажите еще момент, где конфигурационный файл компилятора gcc что бы изменить флаги оп умолчанию? в других дистрах линукса он /etc/portage/make.conf или /etc/make.cnf... тут таких файлов нет
Сообщений: 0
safocl:
а нет ли патча который все исправит?
Проблема с зависанием исправлена в версии ядра 4.1.10-2-lts, только я не знаю есть ли он репах Убунты. Я сам словил одно зависание на ядре 4.1.10-1-lts, и в тот же самый день в Arch Linux данный баг был оперативно исправлен, а как обстоят дела в Убунте, увы сказать не могу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2015 в 18:15)
Сообщений: 0
safocl:
в момент зависания включены были браузер хромиум и виртуалка на которой 7 винда. и прям через разное время намертво зависает, пересобирал ядро даже с оптимизацией под конкретно свой процессор (у меня core i3) c CFLAGS=-march=corei7-avx -mtune=corei7-avx, ничего не изменилось, видно правильно отвечают, что именно баг ядра...
Нет, тут дело не в браузерах и виртуалках. Я свое зависание словил, когда раздавал торренты...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.