0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Восстановление поврежденного архива

Восстановление поврежденного архива
  
Сообщений: 0
Здравствуйте! Делал бэкап фото и видео. Создал многотомный 7zip архив. Загрузил его на облако mail.ru. После скачивания и попытки разахивировать выдает ошибку. Проверил журнал - не распаковалось около 20 тяжелых видео. Архив около 30 гиг. Хотел узнать как можно проверить/восстановить данные.
Сообщений: 0
solblade:
Проверил журнал - не распаковалось...

Может банально недозалилось? Оригинальный архив проверяли после запаковки, перед тем, как, заливать?!

И вообще цель не ясна подобного рода "извращений". laugh

solblade:
Делал бэкап фото и видео. Создал многотомный 7zip архив.

Выражусь иначе -- Вы пытаетесь сжимать в многотомный архив и без того уже сжатые файлы. Вижу для этого единственное для себя объяснение: создание архива без сжатия с целью защиты личных данных паролем. Но тогда теряю нить рассуждений, зачем было архив бить на тома... scratch
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 сентября 2015 в 18:23)
Сообщений: 0
Labuzhskiy:

solblade:
Проверил журнал - не распаковалось...

Может банально недозалилось? Оригинальный архив проверяли после запаковки, перед тем, как, заливать?!

И вообще цель не ясна подобного рода "извращений". laugh

solblade:
Делал бэкап фото и видео. Создал многотомный 7zip архив.

Выражусь иначе -- Вы пытаетесь сжимать в многотомный архив и без того уже сжатые файлы. Вижу для этого единственное для себя объяснение: создание архива без сжатия с целью защиты личных данных паролем. Но тогда теряю нить рассуждений, зачем было архив бить на тома... scratch

Объясню подробно. У меня начал сыпаться винт. Все важные файлы я решил залить на облако. В обычном виде папки с фото заливаются очень долго (можете проверить на mail.ru) поэтому 32 гигабайтную папку запаковал в архив по 2 гб (нельзя заливать файл размером больше 2 гб). После того как все было скопировано. Я отформатировал диск и залил все обратно. Пока полет нормальный собираю на новый SSD. Да оригинальный архив проверял было все ок. Возможно что то и не дозалилось, просто размер архива и количество файлов совпадает, а при распаковке как я писал в начале выдает ошибки около 20 видео размером по 300 - 600 метров. Просто на винде есть проги проверки и восстановления, хотелось бы просветиться именно в линуксе.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.