0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Возможен перегрев

После спящего режима не включаеться вентелятор охлаждения
  
Сообщений: 0
Добрый день, я новенький юзаю linux mint последнею версию. Заметил такой не очень не приятный баг. Моя машина ноут:

HP-compaq 6715b
Amd-atlon x64-2,2gnz
Ram-4gb
Video:
Чипсет: ATI Mobility Radeon X1250
Объем(Mb): 128.


В общем баг такой что после спящего,ждущего режима не включается охлаждение ноутбука вообще, оборотов 0, в следствии у меня дошла температура до 110 градов, смотрел по Psensor и после этого ноут вырубился. Баг заметил еще вчера, сегодня повторился. Может прикол только что с моим ноутом не дружит mint. Но есть как есть.
Сообщений: 0
У меня старичок Asus A3v - детям для интернетов и кино по сетке посмотреть, стоит mint17 xfce. Ситуация такая-же, но с особенностями: при включении "на холодную" вентилятор не крутится, в процессе разогревается до сотни и начинает тупить и виснуть. Если перегрузить, то уже в начале загрузки биоса начинает охлаждаться, после полной загрузки продолжает охлаждаться, и отключается при достижении своего порога. Вроде бы все в порядке, но после этого охлаждение более не включается. Т.е. опять раскаляется и виснет. До этого стоял минт14 xfce, такой радости не было. Sensors отдает Virtual device Temp1 +98t (ну или сколько накалится). Никак не соображу, откуда начинать копать - я так понимаю, вентилятор в данной модели управляется ACPI, но вот что с этими сакральными знаниями делать...
Сообщений: 0
Присоединяюсь!
Acer 5315. Вентилятор при включении крутится, после начала загрузки Mint 17 xfce 32 bit намертво встает. Процессор перегревается и ноут естественно выключается. Хелп
Сообщений: 0
Похоже это их болезнь..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.