0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

не загружается без зарядного устройства

  
Сообщений: 0
день добрый, столкнулся с проблемой: mint 14 не загружается без зарядки на lenovo s206.
Сообщений: 0
как в линуке убрать этот запрет на загрузку с низким зарядом батареи?
Сообщений: 0
Параметры и управление питанием сейчас уже находятся в самом ядре системы, поэтому и предлагается только выбрать, что делать. Раньше можно было выставить вручную в % критический уровень заряда батареи. Хотя есть какая-то гномовская софтина по управлению питанием, и в кедах тоже, не помню как называется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2013 в 23:18)
Сообщений: 0
стисняюсь спросить, а нафига "в ноль" ставить?
Сообщений: 0
Ну не в 0 конечно, сейчас ядро более-менее адекватно оценивает уровень заряда и продолжительность работы. Просто было так, что батарейка еще минут 20-30 протянет, особенно новая, а ось кричит, что сейчас сердце остановится.
Сообщений: 0
У меня сейчас майя-цинамон, вроде адекватно. Убунту выключала, а винду еще можно было загрузить. Кстати на убунтувском форуме есть описание правки конфигов.
Сообщений: 0
отошли от сути проблемы. Когда ось загружена - проблем нет, все работает как часы, но когда выключаешь комп, то может и с зарядом в 50% не загрузиться. Горит черный экран и даже не моргает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2013 в 15:56)
Сообщений: 0
3 месяца ноутбуку
Сообщений: 0
colonel:
К примеру батарея уже старая и\или испортилась,ёмкость батареи очень низкая и ессно время работы значительно сократилось, и её 50% заряда может быть как раз тот порог выключения по оставшемуся времени.
некоторые модели Леново грешат тем, что при достижении ниже уровня критического разряда прекращают заряжать батарею вообще. Проверено на опыте.При длительном нахождении батареи в таком состоянии ее емкость снижается как раз за счет увеличения порога критического разряда.
Сообщений: 0
Summergone,
Summergone:
некоторые модели Леново грешат тем, что при достижении ниже уровня критического разряда прекращают заряжать батарею вообще. Проверено на опыте.
Не знал такого за Леново. Спасибо. Но у ТС ноуту 3 месяца, чтобы за это время порог поднялся до 50%?
Сообщений: 0
Summergone:
некоторые модели Леново грешат тем, что при достижении ниже уровня критического разряда прекращают заряжать батарею вообще. Проверено на опыте.При длительном нахождении батареи в таком состоянии ее емкость снижается как раз за счет увеличения порога критического разряда.
это Вы про 50% заряда?
Сообщений: 0
dr.Moro:
это Вы про 50% заряда?
Да. Причем емкость в этом случае снижается скачкообразно,кратно 5 или 10. Не за счет износа батареи (химических процессов в ней), а за счет того, что контролеры батареек-аккумуляторов из которых состоит сама батарея сбиваются. Оговорюсь, я имею в виду батереи Леново li-ion, в виде пака отдельных аккумуляторов. Информацию об этом можно найти на тематических форумах ремонтников по аккумуляторным батареям.
2 Unborn Я посмотрел на этикетку своей батареи. Сделана для Леново. Батарейки произведены в Корее (должно быть очень хорошо, хотелось бы надеяться). Собрано в Китае. Вот так. Сами батарейки могли бы долго жить, а вот в Китае,по причине экономии, поставили дешевые контрллеры. В Аиду или Эверест практически никакой информации о состоянии батареи не выдают. Итог - мало эксплуатированная батарея (в основном работал от сети, была отключена), вырубается при 20% заряда.
2 exio
Мы тут ,конечно, диагностируем состояние больного по фотографии. Могу вам еще посоветовать перешить БИОС самой последней версией прошивки (есть подозрение, что он не обновлен). А для леново это актуально. Все контроллеры завязаны на ней. Подобный совет мне когда-то своевременно подсказал Colonel для решения моей железячной проблемы, за что ему отдельное спасибо.
Сообщений: 0
Summergone,хм... ну вот у меня сейчас в ремонте лежит Lenovo, проверю, отпишусь!
Сообщений: 0
Значит китайцы косячат не по детски. А я думаю, что так IBM всполошишась, вплоть до закрытия производства в Китае.
Сообщений: 0
Unborn, да не, они раньше на это забили! smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.