0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Проблемы со звуком

  
Сообщений: 0
Добрый день!

Возникли проблемы со звуком в Debian mint. Ни через наушники, ни через динамики звук не воспроизводится. Использую встроенную звуковуху в маму, которая корректно распознается
starlight Desktop # alsactl init
Found hardware: "HDA-Intel" "Realtek ALC892" "HDA:10ec0892,10438436,00100302" "0x1043" "0x8436"
Hardware is initialized using a generic method
Пробовал обновить alsa-base, выкрутить все ползунки на максимум в alsa-mixer- ничего не помогает .

Что можно еще сделать ?
Сообщений: 0
физически все подключено как надо.

мама вот такая
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUS_P8Z77M_LGA1155_Z77_3xPCIE_Dsub_DVI_HDMI_SATA_RAID_MicroATX_4DDRIII_134985.html

debian mint последняя версия , обновленная через aptitude update && aptitude upgrade ( до обновления, т.е сразу после установки проблема была так же)

кстати не нашел в alsamixer как включать отключать каналы. скрин прилагаю
http://imageshack.us/photo/my-images/689/screenshotterminal.png/

Спасибо за помощь
Сообщений: 0
Own, покажите вывод консольной команды терминала :
Код PHP:
  1. inxi -v 5
Сообщений: 0
linuxmint-201204-mate-cinnamon-dvd-64bit
самое странное, что на работе установлен такой же линукс на почти такой же маме и проблем как бы не было.
Проверялось на обычных стерео колонках а так же наушниках ( в переднюю панельку)- в последнем случае слышен шумовой фон а так же иногда очень тихо играющая музыка ( при включении ползунков до максимума). в АЛСАмиксере пробовал включать\ отключать разные каналы, меняя режимы со стерео до 5.1, либо оставляя одни наушники итп- все одно и тоже.

в биосе по умолчанию было HD и SPDIF. менял HD на АС- не помогло.
пробовал кстати что то менять в puvacontrol- при его закрытие выскакивала ошибка .
проверял через speaker-test - все тихо Ж)

зы тыкал наушники в заднюю 5.1 панель тоже тихо ))

Завтра посмотрю повнимательнее как там на работе и попробую покопаться дальше!
Сообщений: 0
calambus:

Own, покажите вывод консольной команды терминала :
Код PHP:
  1. inxi -v 5

Audio: Card-1 NVIDIA GK104 HDMI Audio Controller driver snd_hda_intel
Card-2 Intel 7 Series/C210 Series Chipset Family High Definition Audio Controller driver snd_hda_intel

кстати странно что он видит две аудио карты хотя на деле только одна встроенная. по нвидиа- ставил в ручную драва на видио ( из run)- делал так же примерно с таким же железом\ос на работе- проблем не было.
Сообщений: 0
Own, если хотите чтобы Вам помогли разобраться , делайте то что просят ,выложите полный вывод под спойлер
Код PHP:
  1. inxi -v 5
Сообщений: 0
Версия дистрибутива linuxmint-201204-mate-cinnamon-dvd-64bit. Дело в том что я не знаю что-такое DE :))

Только что проверил на работе ( установлена мама asus p8h77-m с таким же звуком)- все настройки в алсамиксере и прочее аналогично и все работает. Пока для простоты пытаюсь добиться звука из наушников, подключая их к передней панельке или в соответствующий разъем сзади !
Про HDMI имелось в виду переставить в биосе на SPDIF? оно там и так в этом режиме- или же где-то еще есть возможность ?
Единственное отличие обоих компов в видеокарте ( на проблемном компе- карточка покруче ge force 670 ). Какие именно скрины следует мне выложить ? ( из pavucontrol, или еще откуда-нибудь ?)

colonel:

Own,
странно что он видит две аудио карты хотя на деле только одна встроенная.
ничего странного, там где видео-HDMI всегда есть и звуковое устройство для этого видео ( используется встроенное в процессор видеоядро....)

>на работе установлен такой же линукс на почти такой же маме и проблем как бы не было.
почти это не такая же
проблемы ваши скорее всего лишь в неправильной настройке звука "штатными" средствами
так и не увидел скринов или точного письменного описания ваших настроек звука и что и как подключено, как по прежнему не сказали и с каким именно DE ваш минтДебиан (mate, cinnamon или и оба DE) используется.
Ну и кроме pavucontrol есть и "штатный" gnome-control-center sound
Вам было предложено проверить и попробовать отключить в настройках звуковое устройство HDMI. Дело 5 секунд. Ответа нет.
желания вытягивать из вас ответы у меня нет.
Сообщений: 0
На этом дистрибутиве написано Mate Cinnamon - видимо оба окружения доступны, хотя я использовал все время mate. Не знаю чем они друг от друга отличаются )
Вообщем проблема разрешилась сама собой- у меня слетели настройки ssl и ssh после обновлений питоновских пакетов, что было пофиксено sudo apt-get dist-upgrade и переустановкой ssh. не знаю как это может быть связано но после этого звук по крайней мере из передней hd панельки в наушниках заиграл на полную )
Спасибо всем за помощь
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.