0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Настройка Torrenta при VPN соединении

  
Сообщений: 0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался, по следующей проблеме:
Установил Линукс Минт, настроил VPN соединение. Хочу настроить скачку через торрент клиент. Но, те клиенты, которыми пробовал скачивать (Transmission, Deluge, Flush) начинают "душить" соединение с интернетом. Сначала скорость вроде нормальная, доходит до 6-7 мб/с, затем, минуты через 2, начинает падать и постепенно соединение пропадает полностью.

У кого соединение VPN, сталкивались ли вы с подобным? Буду очень благодарен, если подскажите какое-то решение!
Сообщений: 0
М-м-м у тебя интерент через vpn или как? Вообще по умолчанию у большинства торрент-клиентов стоит неограниченный лимит канала - проще говоря - сколько канала есть, столько и будет занимать торрент, что бы это не мешало другим программам юзающим интернет - тупо ставите в торрент-клиенте ограничение по занимаемому каналу. Если же у Вас интерент через vpn - тогда смотрите что творится на сервере vpn - частенько на той стороне фаерволы начинают душить соединение которое берет слишком много трафика, глючат сетевухи и т.д.
Сообщений: 0
Deric:

М-м-м у тебя интерент через vpn или как? Вообще по умолчанию у большинства торрент-клиентов стоит неограниченный лимит канала - проще говоря - сколько канала есть, столько и будет занимать торрент, что бы это не мешало другим программам юзающим интернет - тупо ставите в торрент-клиенте ограничение по занимаемому каналу. Если же у Вас интерент через vpn - тогда смотрите что творится на сервере vpn - частенько на той стороне фаерволы начинают душить соединение которое берет слишком много трафика, глючат сетевухи и т.д.

Интернет через VPN, да. Ограничение пробовал ставить до 2 мб\с (ниже не вижу смысла в торенте вообще). Трафик нормальный и техподдержка провайдера говорит что с моим соединением все ОК. Кроме того, на винде торрент работал без перебоев и с нормальной скоростью.

Тут дело именно в торрент клиентах под Линуксом... и это не только у меня. Проблема эта обсуждалась уже на разных форумах. Просто адекватного решения так нигде я и не встретил.
Сообщений: 0
Методом перебора разных клиентов наконец нашел тот который не глючит - Vuze.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: