0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Окно входа в систему

  
Сообщений: 0
Привет, форумчане! Проблема: в качестве окна входа в систему стояла тема Mint X (Default Linux Mint theme), там картинки менялись, типа слайдшоу. Теперь .... черный фон. Как поправить ситуацию? Linux mint 17.3 Cinnamon 2.8.8
Прикрепленные файлы:
20160423001823_dchod.jpeg | 32.02 Кб | Скачали: 942
Сообщений: 0
Панель управления - окно входа в систему
Сообщений: 0
olegwhite:

Панель управления - окно входа в систему
И?
Сообщений: 0
Ну там и выбрать тему, а если не получается, значит у Вас она таинственным образом исчезла. Что делали?
Сообщений: 0
Попробуйте переустановить темы mdm
Код PHP:
  1. sudo apt-get install mint-mdm-themes mint-mdm-themes-gdm mint-mdm-themes-html
или через Synaptic, если у Вас KDE, еще и mint-mdm-themes-kde
Сообщений: 0
OrionN29,
Наверное по этому адресу что то делал ? /usr/share/backgrounds, mdm конкретно темы Mint-X обои читаются с "backgrounds" если у тебя rosa то backgrounds/rosa
ну так что делал ? по удалял поди их или накинул туда отсебятины и как всегда с правами ерунда, вот тебе и, и
Сообщений: 0
Я понятия не имею, что я мог такое сделать.
olegwhite:
, уже переустанавливал после появления проблемы.
Rousk:
Rousk:
backgrounds/rosa
, этой папки нет...
Сообщений: 0
Rousk:
по удалял поди их или накинул туда отсебятины и как всегда с правами ерунда, вот тебе и, и
Если правда это я что-то наделал с папкой, как её вернуть? В параметрах окна входа в систему нельзя добавить папку - только изображение.
Сообщений: 0
OrionN29:
Rousk:
...backgrounds/rosa...
, этой папки нет...
ну ...тогда смотрите вот эту /usr/share/backgrounds/linuxmint-rosa

OrionN29:
Если правда это я что-то наделал с папкой, как её вернуть?
наверное попробовать переустановить системные темы (в синаптике пакет mint-backgrounds-rosa и прочие темы... )

OrionN29:
В параметрах окна входа в систему нельзя добавить папку - только изображение.
с какого бодуна в параметрах "окна входа" в систему должна быть опция добавления папок с фоновыми картинками для системы?
та опция которая имеется устанавливает картинку-фон которая будет под картинкой применяемой конкретными темами и прописанными в конфигах тем
в /usr/share/mdm/html-themes или в /usr/share/mdm/themes

для слайдшоу в теме минт-х таковой конфиг - /usr/share/mdm/html-themes/Mint-X/slideshow.conf

кста, можете попробовать в этом конфиге прописать свои картинки для сменяющегося фона окна входа.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 апреля 2016 в 09:48)
Сообщений: 0
Все очень просто, я Вам сейчас объясню...
Rousk Вам указал где лежат картинки обоев на рабочем столе, для того чтобы проверить, установлено у Вас ОНО или нет, Вам нужно запустить Synaptic (на русском он называется Менеджер пакетов, обратите внимание пакетов, а не программ). Так вот, когда Вы запустили Synaptic, в верхней его части есть строка поиска, Вам остается только ввести туда слово backgrounds и посмотреть, что же из подобного установлено, зелененький ли чекбокс возле mint-backgrounds-rosa или нет, если нет - дважды по нему, гаду такому smile , мышкой, а потом применить, там же в Synaptic-е, немного левее от строки поиска.
Проверьте, на месте ли каталоги с темами в /usr/share/mdm/ html-themes и themes.

Если у Вас все установлено, а файлов нет, то тут не нужно отчаиваться, возьмите свой любимый LiveCD, загрузитесь с него, откройте нужные каталоги с правами администратора (root) ( при помощи контекстного меню), и скопируйте все в нужное для Вас место. Надеюсь, эта информация Вам поможет.

P.S. Извините за стиль изложения, это у меня профессиональное. smile
Пока писал послание, colonel опередил чуток. smile
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 апреля 2016 в 09:57)
Сообщений: 0
Спасибо за помощь! Действительно - по какой-то причине нет папки linuxmint-rosa, поэтому нет слайдшоу. Поправил конфиг /usr/share/mdm/html-themes/Mint-X/slideshow.conf, всё заработало!
В начало страницы 
|
Перейти на форум: