0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Запустить ЛинуксМинт на VirtualBox

Осваиваю на своём ноуте hp установку виртуалбокса и ВМ Линукс Минт
  
Сообщений: 0
Осваиваю виртуальную машину: первый опыт, и не знаю как продвинуться дальше - не знаю как запустить - установить Линукс-минт внутри ВМ? Прошу подсказок...
Сделала внутри ВМ скрин (снимок экрана) ,однако внутри своей десятки скрин не нашла... Где он? Хотела здесь его разместить? - Куда этот снимок мог быть направлен ОС?
Сообщений: 0
Morya88:

Осваиваю виртуальную машину: первый опыт, и не знаю как продвинуться дальше - не знаю как запустить - установить Линукс-минт внутри ВМ? Прошу подсказок...
Сделала внутри ВМ скрин (снимок экрана) ,однако внутри своей десятки скрин не нашла... Где он? Хотела здесь его разместить? - Куда этот снимок мог быть направлен ОС?

Посмотрите вот тут, и тут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2016 в 18:11)
Сообщений: 0
Заглянула на Ваши ссылки - английский непонятен. Однако доползла до открытия РС - у меня эта опция не получилась...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2016 в 19:20)
Сообщений: 0
ObamaCyborg1975:
Посмотрите
что-то очень туго идёт освоение внутри виртуалбокса: неактивны почему-то кнопки опции ДИСПЛЕЙ...
Сообщений: 0
Morya88:
неактивны почему-то кнопки опции ДИСПЛЕЙ...
У вас поддержка виртуализации в биосе включена?
Сообщений: 0
Morya88:

ObamaCyborg1975:
Посмотрите
что-то очень туго идёт освоение внутри виртуалбокса: неактивны почему-то кнопки опции ДИСПЛЕЙ...

Еще можете взглянуть вот сюда.
Сообщений: 0
ObamaCyborg1975:
У вас
Понятия не имею что у меня и где - с каждым нюансом необходимо разбираться. Десятка у меня первую неделю стоит- ещё и не освоилась с ней пока, а семёрка была нерусская - я её не понимала. Так что получается - я полный новичок во всех вопросах... Постепенно буду вникать.
Что касается виртуалбокса: он почему-то мне не предлагает при установке ОС 64-битный вариант...только про 32 - бит пишет. После чего система установленная на виртуальную машину- не открывается... Fatal---
Сообщений: 0
ObamaCyborg1975:
поддержка виртуализации в биосе включена?
а как это посмотреть, с учётом , что биос у меня - нерусь... (?)
Сообщений: 0
ObamaCyborg1975:
поддержка виртуализации в биосе
заглянула в БИОС под вкладкой: System Configuration обнаружила опцию Virtualization Technology <Disabled>... - отключено... А как это включается-понятия не имею...
Сообщений: 0
ObamaCyborg1975:
в биосе включена?
ПОСМОТРЕЛА ВИДЕО и догадалась как включить - через клик по "энтер"! -теперь виртуализация, полагаю, подключена, т.к. я выходила с сохранением настроек... а вот что делать с тем что внутри виртуальной машины не предлагается 64 -бит?
Сообщений: 0
ObamaCyborg1975:
взглянуть вот сюда
не поняла значение вот этой фразы:

количество виртуальных процессоров доступных виртуальной машине
(где это?)
Сообщений: 0
Morya88:
Morya88
Просто ради интереса. Какова ваша цель изучения линукса?
Сообщений: 0
Enriki:
Какова ваша цель
на данном этапе просто расширение кругозора... две недели назад была насущная потребность для альтернативы виндовс - не было, как мне казалось , возможности установить легальную версию - сейчас всё нормализовалось, а линукс уже бросать не хочется...
Кстати - удалось первой на ВМ установить не Линукс Минт, а Manjaro; планирую совершить несколько попыток установления разных ОС и разных дистрибутивов притом на разных ноутах... Интересно стало оказаться в теме... Нельзя отставать от молодёжи... скоро внучка будет осваивать комп - и кто с ней этим будет заниматься, кроме меня? Сейчас мне из маньяро или манджаро (?) поёт Наргиз... через ютьюб... А вот написать оттуда на сайт- не получилось почему-то... не нашла пока как переменить раскладку- не смогла сделать вход на сайт... Кроме того , показалось что система притормаживает на прокрутке страницы... Интересно - почему так работает ВМ?
Сообщений: 0
ObamaCyborg1975:
Еще
spasibo - zagruzila LinuxMint na VM.
Сообщений: 0
Morya88:
а вот что делать с тем что внутри виртуальной машины не предлагается 64 -бит?
Что вы имеете в виду?
Morya88:
количество виртуальных процессоров доступных виртуальной машине
Сколько вы выделите виртуальной машине процессоров хоста, столько их и будет использовать система в виртуальной машине (guest operating system).
Morya88:
Кроме того , показалось что система притормаживает на прокрутке страницы
Наверно мало виртуально памяти и виртуальных процессоров выделили...
Morya88:
не нашла пока как переменить раскладку
У вас Manjaro каким окружением рабочего стола?
Morya88:
Интересно - почему так работает ВМ?
Сколько ресурсов хоста вы выделили, так она и работает....Запомните, виртуализация-прожорливая штука...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.