0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Репозитории

  
Сообщений: 0
Здравствуйте! Прошу камнями не закидывать. Знаю - "поиск есть" и прочее. Сильно много лишнего в темах понаписано, на работе нет времени всё читать, дома времени на это совсем нет. Где можно найти список доверенных репозиториев?
Сообщений: 0
OrionN29, Доверенных кем(кому)?
/etc/apt/sources.list.d/смотри-не-хочу
Сообщений: 0
Ну, доверенные для установки в систему smile что не левые программы.
Сообщений: 0
symon2014:

/etc/apt/sources.list.d/смотри-не-хочу

Там же должен быть список репозиториев которые на данный момент подключены? Где найти список репозиториев, которые не подключены в Mint?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 08:50)
Сообщений: 0
OrionN29, Список не подключенных ищи в гугле. Минт не брал на себя обязательства хранить у себя списки неподключенных репозитариев( в том числе и личных).
Сообщений: 0
Вот, собственно, и суть вопроса - какие репозитории можно использовать, чтобы система не подцепила вирус? Каким можно доверять? Просто искать в гугл - не вариант, по крайней мере, для того, кто недавно установил Linux, можно подключить не то, что надо.
Сообщений: 0
OrionN29, самый верный вариант - не цеплять внешние репы и использовать те, что уже есть в системе.

При возникновении необходимости добавления репозитория той или иной программы - реп лучше взять непосредственно с сайта разработчиков искомой программы.
Сообщений: 0
Обычно выкладывают "исходники" программы. А что с ними делать я не понимаю. Это надо посидеть, разобраться, а пока времени на "детали"... не очень много.
Сообщений: 0
Начал в этом копаться по одной причине - программы не обновляются, знаю, что вышли обновления для приложений, у меня не обновляется. Приходят обновы для системы, там Thunderbird обновится, ещё что-то, Wine не обновляется.
Сообщений: 0
OrionN29:
знаю, что вышли обновления для приложений, у меня не обновляется.
обновы в основной реп поступят не с первого дня релиза программы, а когда мэйнтейнеры ее посчитают стабильной и безопасной для своего дистрибутива.
Будьте терпеливы или выбирайте дистр, который делает упор на новые версии софта - arch там, ну или Fedora

OrionN29:
Обычно выкладывают "исходники" программы.
А их, как правило, и вовсе тащить в пакетные дистры не стоит без некоторой подготовки для "понимания".
Сообщений: 0
Понял, учту. Спасибо за информацию. А-то думаю чего так обновления приходить редко стали.
Сообщений: 0
OrionN29:

Начал в этом копаться по одной причине - программы не обновляются, знаю, что вышли обновления для приложений, у меня не обновляется. Приходят обновы для системы, там Thunderbird обновится, ещё что-то, Wine не обновляется.
Ну если хотите свежие обновления, то необходимо подключать именно репы самих разрабов, но иногда это не так необходимо, ведь за частую даже без обновления программы работают стабильно, так стоит ли так сильно заморачиваться
Сообщений: 0
Не знаю, может и не стоит. Ведь если обновления выпускают - значит не просто так. Как писали выше, обновление приходит не сразу, а так сказать после "одобрения" и добавления в репозиторий. Кстати, есть программка xneuer. Так в репозитории версия программы 0.15. Хотя на сайте разработчиков версия 0.17. При том, что вышла 0.17 в 2013, вроде. Долго в репозитории добавляют.
Сообщений: 0
А я бы хотел тему немного в другое русло повернуть...
А я бы хотел тему повернуть немного в другое русло... Вопрос такой, кто какими сторонними репами пользуется?
Сообщений: 0
GhostDragon:
кто какими сторонними репами пользуется?
Ualinux и Web8upd
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 февраля 2016 в 12:15)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.