0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

yandex disk

Поставил, а где он?
  
Сообщений: 0
yandex disk

Когда-то, в древности, сохранил я на яндексе файлы.
Теоретически, существует возможность через приложение yandex disk работать с этими файлами.

yandex disk я установил и он стоит в моей системе, согласно Менеджеру приложений...
Но он не запускается и не виден нигде, вообще! Не видит его даже Cairo dock.

Так как работать с файлами?
Сообщений: 0
вот сейчас проверил все работает кроме третьего варианта
ссылка

по поводу последнего на сайте так
пакет не из репозитория, а значит, что вся ответственность за безопасность системы при установки пакетов не из Linux-овых хранилищ лежит на вашей совести. За обновлением этих пакетов ваша система следит, не сможет, а значит, эти программные пакеты останутся в этом состоянии с момента установки.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 25 декабря 2015 в 21:41)
Сообщений: 0
yandex disk я установил и он стоит в моей системе, согласно Менеджеру приложений...
vsereb:
yandex disk я установил и он стоит в моей системе, согласно Менеджеру приложений...
Но он не запускается и не виден нигде, вообще!
Знакомая картина. laugh Вообще-то системный монитор должен показать запущенный Яндекс-диск. И он автоматически синхронизирует ваш локальный каталог с облачным. Вам нужно установить ещё Индикатор Yandex.Disk:
sudo add-apt-repository ppa:slytomcat/ppa
sudo apt-get update && sudo apt-get install yd-tools
yandex-disk-indicator — запуск индикатора синхронизации
В редакторе dconf найти apps/yandex-disk-indicator и пометить «autostart».
Сообщений: 0
vsereb:

yandex disk

Когда-то, в древности, сохранил я на яндексе файлы.
Теоретически, существует возможность через приложение yandex disk работать с этими файлами.

yandex disk я установил и он стоит в моей системе, согласно Менеджеру приложений...
Но он не запускается и не виден нигде, вообще! Не видит его даже Cairo dock.

Так как работать с файлами?

эта софтина, мне тоже не понятна была, точнее мысли разрабов которые ее делали, у них свое видение на этот мир...
Выход нашел подключением по протоколу WebDav.

вот вам в помощь официальная "мана" яндекса: тыц
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2016 в 10:49)
Сообщений: 0
[qb:
]вот вам в помощь официальная "мана" яндекса: тыц
«тыц» не работает. А работать в менеджере файлов и потом переносить по протоколу WebDay сделанное на «облако» — лишние хлопоты. Я раньше так работал пока разработчиков Яндекс не осенило и они наконец-то дали долгожданную синхронизацию.
Сообщений: 0
Михалыч:

«тыц» не работает. А работать в менеджере файлов и потом переносить по протоколу WebDay сделанное на «облако» — лишние хлопоты. Я раньше так работал пока разработчиков Яндекс не осенило и они наконец-то дали долгожданную синхронизацию.
я не в "промышленном масштабе" использую облако, поэтому мне через файловый менеджер удобнее, без постоянной синхронизации...
Сообщений: 0
Михалыч:
«тыц» не работает.
потому что движок форума не со всеми редиректами корректно работает, надо убрать в браузерной строке ввода адреса, ресурса, убрать часть "http://www.mintlinux.ru/go/url=" из получившейся строки и нажать ввод.
Либо перейти по ссылке напрямую из сообщения: yandex.ru/support/disk/webdav/webdav-linux.xml
Редактировалось: 6 раз (Последний: 2 марта 2016 в 11:49)
Сообщений: 0
Извините что вмешиваюсь, но вопроса не понял. Если есть необходимость пользоваться яндекс диском без синхронизации, зачем огород городить, просто им пользоваться через почту.
Сообщений: 0
symon2014:

Извините что вмешиваюсь, но вопроса не понял. Если есть необходимость пользоваться яндекс диском без синхронизации, зачем огород городить, просто им пользоваться через почту.
Пример. У меня на «облаке» лежит архив общего пользования, который приходится регулярно изменять. Синхронизируя «облачный» диск со своим на локальном диске, решается вопрос не только актуальности информации, и её доступности с любого устройства, но и сохранности (всё-таки оригинал и его копии лучше, чем просто один оригинал). Но самое главное, что в браузере нельзя изменять «облачные» файлы. Многие так и думают, что «облака» создавались как простые копилки. Напротив, это очень удобные инструменты для творческих людей.
Могу на эту тему диссертацию написать, но ни к чему: учёных званий и степеней не надо. smile
Правила для игры freeciv — это то самое, о чём я лекцию читал.
Сообщений: 0
Михалыч, чтобы не исполнилось желание в подписи, обратите внимание на "webdav" или на мелкий "dropboox", это если хочется "синхронизировать".
Сообщений: 0
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.