0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Другая ос линукс

Другая ос линукс
  
Сообщений: 0
Доброго всем времени суток. Я уже давно (5 лет), пользуюсь ос линукс. Пробовал и убунту и дебиан и другие дистрибутивы линукс. В последние 3 года
, скорее всего окончательно остановил свой выбор на линукс минт. Но иногда интересно смотреть на подобные системы. Хотелось бы услышать ваше мнение на счёт ос linux lite https://www.linuxliteos.com/ Вопрос этот интересует потому, что система вроде бы как сама по себе лёгкая и не плохо подошла бы к старым машинам. Если здесь не запрещено поднимать подобные вопросы, хотелось бы услышать ваше мнение, форумчане, разумеется после тестирования данной ос и сравнения её с легковесными linux mint сборками. Всем спасибо.
Сообщений: 0
Та же линейка от Ubuntu, как и минт и прочие другие, кстати я работал на этой системе , до сих пор где то на диске лежит, в общем я давно ей не пользовался но помню что она ну очень на крысу смахивает.
Сообщений: 0
По описанию = та же ксубунту, каким-то образом "нацеленная на Вин-пользователей"
Сообщений: 0
Та же линейка от Ubuntu, как и минт и прочие другие... помню что она ну очень на крысу смахивает.
По описанию = та же ксубунту,...
так оно и есть ... крыска 4.10 , на базе убунту трусти

приятненькое дефолтное оформление с иконками похоже фаензовскими, возможно есть несколько своих графических утилит для работы в десктопе (не могу сказать точно ,т.к. не знаю что сейчас в бубунте и отличается ли чем от бубунты), ну и почти все репы лаунчпадовские
(по крайней мере так при запуске в лайфрежиме)
может на неделе, если будет свободное время, закачу на относительно старый и слабый нетбук
имхо, изжержки "лайтинга"(лёгкости) системы ,что делается выпиливанием всего "лишнего" проявятся в процессе повседневного юзания.
Сообщений: 0
Свентовит, Ставил- функционал не понравился. Приглядываюсь только к сверзбыстрой и легкой ElementaryOS, но.... она очень сырая, почти чистая система без софта. Последние два релиза пробую эту элементару ОС
Сообщений: 0
colonel, Присмотрелся на ваш скрин, смотрю оформление улучшили, она и раньше была приятна на глаз, не помню какой версии lite лежит на диске в виде дистра но сейчас решил что надо старый дистр удалить и скачать новый, посмотреть что там нового.
Сообщений: 0
Покрутил на виртуалке и понял что на крысе поменяли тему, удалили хламовый софт >> linux lite
Сообщений: 0
Нравиться мне Linux Mint. Но в исходном виде, тяжеловат стал во всех отношениях. Себе сделал установку "Linux Mint mini". Получилась система с Xfce без предустановленног софта и потребление ресурсов стало поменьше.
память
место на диске
Сообщений: 0
Себе сделал установку "Linux Mint mini".
Я Вас таки,понимаю.Берем любой образ minimal и пилим.(Любую морду,(гуи)и софт,который нужен.ЗЫ Я взял "дедушку"(Debian) И прикрутил Enghlitenment.Уже Е19. dance crazy
Сообщений: 0
в лайве глядел дебиановскую q4 os Легкая шустрая. приятный интерфейс аля винда. только нужно уже иметь прямые руки. ибо если хочешь продвинуто установить ось, нужно знать, как ставить grub. а я от этого пока далек. поюзаю на днях...скажу как и что.

"Q4OS – дистрибутив Linux для любителей Windows XP. Существует он давно, просто сейчас разработчики выпустили очередное обновление к ОС.

Вообще, способов заставить Linux быть похожим на Windows – много. Обычно это делают с помощью тем и иконок, однако, в большинстве случаев, сходство не стопроцентное, и не только в дизайне.

Разработчики Q4OS пошли дальше и сделали интерфейс, функции, и даже инсталляционные диалоги полностью идентичными Windows.

Можно подумать, что это, лишь, совпадение, однако, такой и была конечная цель разработчиков, несмотря на то, что, по своей сути, это по-прежнему Linux. То есть, всякое подобие – лишь внешний эффект. Все остальное, например, софт от Windows, конечно же, не работает.

Дистрибутив использует окружение рабочего стола под названием Trinity DE, который когда-то был ответвлен от KDE 3.x. Три года назад KDE во многом напоминало Windows, но с тех пор много воды утекло. KDE изменился, но некоторым, все еще, нравится его старый дизайн. Поэтому Trinity DE до сих пор используется, несмотря на свою древность.

«Новая версия Q4OS 0.5.21 сфокусирована на управлении паролями, в ней исправлены глюки sudo-команд и приложений графического интерфейса, работающих под root-доступом. Кроме того, были добавлены новые графические темы и исправлены некоторые баги». "
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2016 в 14:37)
Сообщений: 0
Свентовит:
система вроде бы как сама по себе лёгкая и не плохо подошла бы к старым машинам.
Хороший дистрибутив. На х64 системе, при холодном старте, отъедает около 180 мб.RAM. Ну а если хотите по настоящему легкой системы, попробуйте Antix, основанный на Debian 8. x32 при холодном старте отъедает 100 мб. RAM. Отличная и легковесная система, в которой есть одна замечательная фишка-установленные четыре менеджеры окон-IceWM, Fluxbox, jwm и herbstluftwm. Между ними можно переключаться налету.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.