0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

опен офис

пишут, лучше либр офиса...
  
Сообщений: 0
А как ставиться?
Сообщений: 0
vsereb, #apt-get install libreoffice
Сообщений: 0
это либр офис, а я опен офис имею в виду. Пишут, опен офис заметно лучше, более похож на офис Майкрософт.
Сообщений: 0
https://www.openoffice.org/ru/download/
Сообщений: 0
vsereb:
это либр офис, а я опен офис имею в виду. Пишут, опен офис заметно лучше, более похож на офис Майкрософт.
кто пишет? и с какого бодуна "опен офис заметно лучше, и более похож на офис Майкрософт"?

более похож на M$O только один - WPS Office - http://mintlinux.ru/forum/thread10947.html
он же получше открывает сложно( и\или коряво) форматированные текстовые файлы M$O.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2015 в 11:21)
Сообщений: 0
colonel, http://www.mintlinux.ru/forum/thread10989.html#55056
Хочется индивиду "опен" пусть "опен", нужно к новичкам дружелюбие проявлять, а вы прям сразу нападаете, мнение навязываете.(сарказм smile )
Сообщений: 0
minikarlik:
colonel, http://www.mintlinux.ru/forum/thread10989.html#55056
Хочется индивиду "опен" пусть "опен", нужно к новичкам дружелюбие проявлять, а вы прям сразу нападаете, мнение навязываете.(сарказм smile )
ой ой ... вы это зря, на меня балон катите
я совсем непротив того чтобы ТС поставил опенофис если ему хочется.
но мне просто жутко интересно где и у кого ТС прочитал про большецкую схожесть ООО с МСО, нежели имеется у либры.
И никогда себе больше не позволю показывать те фишки Либры которых нет у ООО и WPSофиса, как это делал несколько раз в каментах в одном из блогов. (кстати чегой то блог тот не могу найти на сайте )
Сообщений: 0
васи серебрякова, не?
Сообщений: 0
colonel:
мне просто жутко интересно где и у кого ТС прочитал про большецкую схожесть ООО с МСО, нежели имеется у либры.
А это видимо, синдром виндозятника. Типа как, "зачем в винде интернет эксплорер? А чтобы Гугл хром скачать." Вот они (новички) и думают что из коробки им говно пихают, в их понятии, установил систему лезь по нету, ищи, качай, крякай или удачи не видать.
Сообщений: 0
anon, не... вроде Диана обзор текстовых процессоров в минт делала...

minikarlik, наверное так... синдром
а LO хоть и не без недостатков, но хорош...
Однако WPS Office всёж же реально лучше открывает сложно( и\или коряво) форматированные текстовые файлы M$O и по дефолту имеет "ленточную" интерморду а-ля мелкософт.
Но вот в презентациях и електронной таблице нисколько не лучше, и кое в чём проигрывает и LO и OOO по пдф , а такого векторного графредактора как в ЛО - ни в ООО нет, в WPS отсутствует напроч
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2015 в 18:24)
Сообщений: 0
у меня возникла проблемка с открытием и редактированием файлов rtf либерт напроч незахотел их открывать и ВПС в том числе снес все поставил овпен и порядок незаморачиваюсь
Сообщений: 0
vsereb:
это либр офис, а я опен офис имею в виду. Пишут, опен офис заметно лучше, более похож на офис Майкрософт.
И вовсе не лучше! - Он такой же с малюсенькими отличиями. Кое-когда скорость загрузки("выгрузки") выше. И в ре-е-едких случаях либре виснет, опен - нет. Но в последней версии либре (4.4.5.2) все работает нормально. Пятую ставить не стал - глючная.
Что касательно удобства, то не хочу оскорблять апологетов [b]ОО[/b], но он стращно неудебен. Либреофис гораздо удобнее и в работе и в настройках.
toreodor:
у меня возникла проблемка с открытием и редактированием файлов rtf либерт напроч незахотел их открывать и ВПС в том числе снес все поставил овпен и порядок незаморачиваюсь
Было подобное ... В посл.версиях - все нормально. И от версии к версии подобные косяки "подтягиваются".

x230:
Не сочтите за троллинг. - Сам раз примерно в квартал ставлю (новый)Опен - пробую, сравниваю. Но в конце отстаюсь на Либреофисе. Хотя начинал именно с OO (поню, очень мне нравился ИнфраОфис (OO от комп."Инфра")).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2015 в 14:38)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.