0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Кулеры всегда работают на высокой скорости

Ноутбук [Dell Inspiron 3521-5584]
  
Сообщений: 0
dm-itry, тут может быть другой момент - та сборка которая норм отработала на твоем устройстве - поведет себя противоположным образом на многих остальных. Тогда тут уже встает вопрос соотношения.

Второе, этот знающий человек, всегда может отправить своё решение проблемы в основную ветку ядра, чтоб всем было счастье.
Сообщений: 0
dm-itry:

Нашёл на просторах интернета сборку Linux Mint 17.1 Сinnamon (64-bit) которая полностью работает с флешки, так вот там вентиляторы работают адекватно.

Ссылочку пожалуйста smile
Сообщений: 0
Vitaliy orlov:
Ссылочку пожалуйста
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4788898
На домашнем компьютере к сожаления не прокатило и вентиляторы работают на всю, сработало только на ноутбуке.
P.S. Рано обрадовался, сразу после включения всё нормально но когда компьютер нагревается и вентиляторы включаются то это навсегда. :(
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 октября 2015 в 00:34)
Сообщений: 0
minikarlik:

Так как большинство жалующихся, как эталон указывают winду, прихожу к выводу что Linux установлен второй системой. Зная борзость M$, могу предположить что у всех установлены утилиты идущие в комплекте дровишек к вашим железякам, а они в свою очередь управляют настройками BIOS, а как и что они там творят сам черт не разберет. Linux в свою очередь скромный парень и считает, что если так настроено значит "хозяину так нужно". Удалите проги в винде которые управляют скоростями вентилей(если это не сделать любые ваши настройки ни к чему не приведут), в биос установите в ручную, или тупо сбросте в режим по умолчанию. Ну а вообще проблемой называть что-то можно только когда ПК в полном распоряжении одной ОС.
Я же писал что устанавливал Linux Mint единственной системой, биос по-умолчанию.
Сообщений: 0
minikarlik, Linux у меня единственная система, биос обновил до последней версии для моего ноута, поставил сегодня Linux с UEFI. Кулеры так же работают 95% времени на большой скорости.
Новая информация о системе:
Как видно система вообще не вкурсе (жирным под спойлером), какие обороты у вентилятора.

Виндовс далеко не эталон, как по мне так линукс для меня лучше. Сравниваю с виндовс потому что только с ней и могу ровнять, других систем у меня на ноуте не было. Если бы ноут подходил для хакинтоша то поставил бы его и сравнил. А пока имеем такое. На винде вентиляторы почти всегда молчат и ноут холодный, на линуксе вентиляторы крутят 95% времени на высокой скорости и ноут еще более холодный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2015 в 22:06)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.