0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Высоковакуумные насосы

20 ноября 2020 - natribamakom

Современные высоковакуумные насосы используются для создания разряженного пространства высокого давления в герметичных объемах. Это отдельный тип насосов, работающий по необъемному принципу. Водокольцевые, диафрагменные или же механические пластинчато-роторные насосы не позволяют создавать в системах сверхвысокий или же высокий вакуум. Однако они могут быть использованы как часть комплексного оборудования, выполняя функции форвакуумного насоса. Высокий вакуум создается с использованием высоковакуумных паромасляных, диффузионных и турбомолекулярных насосов. Помимо перечисленных видов оборудования можно использовать и другие, однако уровень и эффективность вакуума в подобных случаях будет гораздо ниже. Такие установки сейчас используются в разных исследовательских лабораториях или же промышленных предприятиях.

Производятся высоковакуумные насосы с использованием инновационных технологий и новейшего оборудования. Благодаря этому достигается создание высокого давления. В насосах данного типа установлены специальные течеискатели, вакуумная арматура и выкуумметры, выдерживающие воздействие высокого давления. Отличаются они своей долговечностью, которая достигается отсутствием механической работы. Однако техобслуживание и ремонт этих установок значительно осложнен.

С помощью высоковакуумного паромасляного насоса получает глубокий вакуум. Однако чаще всего они используются вместе с форвакуумными образцами насосного оборудования. Наиболее востребованным насосом, который используется для формирования предварительного разряжения является пластинчато-роторный сухой насос. Благодаря ему создается нужное предварительное разряжение без загрязнения откачиваемой среды. Заказать подобное оборудование можно в Blowerbest. Эта компания занимается реализацией разного вакуумного оборудования ведущих брендовых производителей. Каждый вакуумный насос, компрессор или же воздуходувка поставляется заказчикам с соответствующей гарантийной и сертификационной документацией.

Все вакуумное оборудование blowerbest.ru, представленное на портале компании является оригинальным и отличается безупречным качеством, а также долговечностью. Чтобы выбрать высоковакуумный насос, нужно ознакомиться с каталожным списком, представленным в соответствующей категории на официальном веб-сайте Blowerbest. Размещенные в данном разделе товарные позиции собраны разными производителями. Различаются они по техническим параметрам, мощности и стоимости. Важными параметрами при выборе данного оборудования являются скорость откачки, используемой жидкости, габариты, показатель впускного давления и максимальный уровень предельного давления.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!