0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Вышла обновленная версия chrome 36

18 июля 2014 -

Команда Chrome сообщила о выходе стабильной версии chrome 36 для linux, mac os x и windows. Пока что chrome 36 недоступен для пользователей андроида, но разработчики обещают это исправить в скором времени. Данная версия браузера содержит ряд исправлений и улучшений, включающих в себя значительные улучшения, затрагивающие уведомления, обновленный дизайн режима инкогнито а также целый ряд изменений с целью улучшения стабильности и производительности.

Выход стабильной версии chrome 36

 

Вместе с обновлением браузера до версии 36, google сообщили о выходе beta-версии chrome 37, которая отличается улучшенной технологией DirectWrite, отвечающей за качество отображения шрифтов на экране. В той версии также изменн менеджер сохранения паролей. Выход стабильной версии chome 37 планируется через несколько месяцев.

Изменения в новой версии chrome 36

  • Одним из самых примечательных изменений в chrome 36 оказалось появление специального лаунчера для linux, который поддерживает целый ряд рабочих окружений, в список которых входят gnome и unity. Лаунчер обеспечивает быстрый доступ к популярным приложениям chrome, таким, как календарь, камера, облачное хранилище данных и магазин приложений. Лаунчер отличается возможностью детальной настройки поведения, например, вы можете выбирать откроется календарь в новой вкладке либо в другом окне. Ранее лаунчер был только в версиях для windows и mac os. 
  • Также браузер получил 26 обновлений безопасности.
  • Изменен интерфейс страницы, открытой в гостевом режиме.
  • Улучшен алгоритм восстановления сессии браузера после падения.
  •  

Интерфейс лаунчера в chrome 36


 
Изменения в chrome 36, которые будут полезны веб-разработчикам:

  • В стилях css3 при трансформациях более не нужно ставить префикс для webkit.
  • Внедрена поддержка WOFF 2.0, который обеспечивает сжатие шрифтов почти на 50%. 
  • Стало возможным использование функции element.animate(), позволяющая анимировать контент веб-страниц при помощи средств js. 

Разумеется, этот список изменений включает в себя лишь самые основные. Детальнее ознакомиться об исправлении ошибок можно на официальном ресурсе. 
 
Если вы давно являетесь поклонником google, возможно вам придет по душе утилита Googsystray, уведомляющая в трее о сервисах google.

Теги: chrome 36
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!