0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Вышел релиз кроссплатформенной среды разработки Eclipse Luna 4.4

27 июня 2014 -

Буквально пару дней назад Eclipse Foundation объявила о выпуске среды разработки Eclipse Luna. Этот выпуск является ежегодным. В этом году в разработке участвовало более 340 программистов. На данный момент проект включает около 61 миллиона строчек кода. Сообщество потрудилось обеспечить пользователям среды возможность обновить Eclipse в одно и то же время.
 

Выход Eclipse Luna 4.4

 

На данный момент Eclipse Luna предоставляется для платформ linux, windows и mac os x (cocoa). 
Большинство программистов, использующих Eclipse разрабатывают приложения на java для Android. Именно этим людям возможно пригодится информация о том, как запускать Android приложений в Mint.

Наиболее важные изменения в релизе Eclipse Luna.

  • Официальная поддержка java 8 в проектах Eclipse.  Компилятор Eclipse включает в себя языковые усовершенствования, улучшение поиска и рефракторинга, новые опции форматирования лямбда-выражений. 
  • Еще в прошлом году, на конференции Eclipse шла речь о планах переработать фреймворк Equinox в Eclipse Luna. Уже сегодня добавлена поддержка новой модели зависимостей OSGi R6. Для большинства пользователей подобное изменение не будет заметным
  • Новый релиз Eclipse Paho 1.0, предоставляющий клиентские библиотеки, и различные утилиты. Paho также предоставляет библиотеки С и С++, python, java и js. 
  • Значительные улучшения претерпел пользовательский интерфейс среды разработки. Теперь в Eclipse Luna появилась новая тема оформления, разделенные редакторы кода, нумерация строчек кода включена по умолчанию. Немного уменьшено расстояние пробельных символов. Появилась опция скрытия панели быстрого доступа. 
  • Произошло обновление утилит для разработки на php и улучшен интерфейс редактора. Новая версия утилит разработки поддерживает php 5.5. 
  • Eclipse Luna включает в себя быстрый многофункциональный анализатор памяти, который поможет вам найти утечки памяти и уменьшить объемы ее потребления. 

 

Анализатор памяти в Eclipse Luna

 

  • Появился удобный визуальный редактор Sirius (один из проектов Eclipse), позволяющий создавать инструменты моделирования за счет использования технологий EMF и GMF. 

 
На сегодняшний день Eclipse является одной из наиболее популярных IDE благодаря своей модульности. Менее популярной, но также очень удобной альтернативой может стать Geany.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!