0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Вышел физический движок от google LiquidFun 1.1

20 июля 2014 -

Пару дней назад компания google сделала заявление о выходе LiquidFun 1.1, физического 2D движка с открытыми исходными текстами. LiquidFun 1.1 поддерживает моделирование частиц и может послужить заменой Box2D. Если вы пишете программы на с++, javascript или java, то вы легко сможете использовать LiquidFun.

 

Игра VoltAir - пример использования движка LiquidFun
 

 

Релиз LiquidFun 1.1 включает в себя множество новых потрясающих возможностей.

Основные моменты.

  • LiquidFun 1.1 может работать прямо в браузере благодаря использованию JavaScript. Вы сможете использовать приложения Testbed и LiquidFun, переписанные на JavaScript.
  • В LiquidFun 1.1 появилась поддержка для iOS. Более ранние версии LiquidFun могли быть запущены на iOS, но теперь поддержка является официальной. 
  • Проведена оптимизация моделирования частиц в LiquidFun 1.1. Разработчики тщательно поработали над улучшением производительности на ARM процессорах, написав Neon.
  • Было стабилизировано моделирование, исправлены ошибки, добавлен ряд интересных функций. 
  • Документация во многом улучшена и уточнена благодаря вопросам участников сообщества LiquidFun.

Игры на основе LiquidFun
Релиз LiquidFun 1.1 включил в себя выход две игры от google с открытым исходным кодом, доступных на данный момент в US Play Store.
 
В Google play вы можете бесплатно установить VoltAir, игру, которая демонстрирует, как может быть использован LiquidFun. Игра написана на языке С++ и доступна под Android. Также VoltAir можно найти на гитхабе. Главный герой игры - быстрый и ловкий робот, находящийся на чужой планете. На протяжении игры ему приходится преодолевать препятствия, что и обеспечивает LiquidFun 1.1.
 
Вторая игра - LiquidFun Paint, позволяет создавать картины, которые движутся. Игра написана на Java и использует LiquidFun через SWIG.

 

Интерфейс LiquidFun Paint. запущенной на anroid

 

Если вы разбираетесь в языке Java, то можете посмотреть исходный код LiquidFun Paint. Это творческое приложение содержит в себе три основных инструмента для работы: жидкая краска, которая течет и позволяет реалистично залить фон, инструмент липкой краски и инструмент сухой краски. Сухая краска позволяет рисовать изображения, которые будут "плавать" и двигаться вместе с жидкой краской. Изображения, созданные при помощи липкой краской двигаться не будут. 
 

Теги: liquidfun
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!