0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Выход Ubuntu 14.10 (Utopic Unicorn) alpha

28 июня 2014 -

Позавчера вечером компания Canonical объявила о выходе первой альфа-версии Ubuntu 14.10. Уже сейчас подготовлены вариации ubuntu: lubuntu, kubuntu, UbuntuKylin и некоторые другие. Предварительные релизы ubuntu 14.04 не рекомендуются людям, которым необходима стабильная система и которые нетерпимо относятся к частым ошибкам. Однако, эти сборки прекрасно подойдут людям, желающим помочь в тестировании и исправлении ошибок. 
 

Выход первой альфа-версии Ubuntu 14.10

 

Первая альфа версия включает в себя ряд обновлений программного обеспечения, которое уже готово к тестированию более широкой аудиторией. Разработчики заранее предупреждают, что будет большое количество багов в этих тестовых сборках. В то время как происходило тестирование этих сборок, разработчики продолжали улучшать Ubuntu 14.10. Перед отправкой отчета об ошибке, убедитесь что используете последнюю версию. Повторные отчеты об ошибках, которые уже давно зафиксированы тратят время разработчиков, занимающихся улучшением Ubuntu Utopic Unicorn. Выход бета версии состоится в конце августа, а финальный релиз станет доступен в в середине октября. 

 

Планы Canonical по разработке и выпускам Ubuntu 14.10


В Ubuntu 14.10 Utopic Unicorn используется ядро linux 3.15, что открывает серию новых возможностей для разработчиков. 
При тестировании любой системы часто возникает необходимость очистить ее от мусора, не затронув случайно другие важные пакеты. В этом может помочь утилита пол linux Softy Cleaner.

Разновидности сборок Ubuntu 14.10 и их особенности.

  • Kubuntu. Разработка сфокусирована на Plasma 5. Пока что Plasma 5 не стабильна, поэтому в сборках используется Plasma 1. Также произошло обновление до версии KDE 4.13.2.
  • Lubuntu - ответвление ubuntu с упором на легковесность. Основан на рабочем окружении LXDE. 
  • UbuntuKylin - дистрибутив, который больше подойдет выходцам из Китая, поскольку в нем предустановлено ПО, которое часто используется в Китае. 
  • Ubuntu Cloud прекрасно подойдет тем пользователям, которые планируют создавать собственные облачные сервисы. Дистрибутив предлагает ряд утилит, которые могут понадобиться в этом нелегком деле. Canonical предоставляет услуги по поддержке и обслуживанию ваших облачных сервисов за $15 в сутки. 

Если же вы не планируете создавать облачный сервис, а хотите хранить данные в облаках, мы рекомендуем облачный сервис Wuala.

Теги: ubuntu 1410
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!