0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Выход ReactOS 0.3.15

31 мая 2013 -

 

Командой проекта ReactOS была представлена версия 0.3.15. Новая версия стала результатом разработки, которая велась на протяжении более чем двух лет и сумела вобрать в себя некоторые архитектурные усовершенствования, благодаря чему она стала еще более совместима с архитектурой NT.

 

В данной версии пользователи, скорее всего, смогут заметить значительно улучшенную поддержку USB, и это относится как к устройствам хранения, так и ввода.


В отношении инфраструктуры, хотелось бы отметить, что мы имеем дело с первым выпуском ReactOS, который использует CMake, а не rbuild. Переход на CMake дает возможность разработчикам создания solution-файлов Visual Studio для того, чтобы вести работу с кодом, но для того, чтобы обеспечить полную поддержку инструментов от Microsoft разработчики еще планируют провести работу с несколькими компонентами системы, написанными на С++.


Итак, давайте рассмотрим несколько наиболее значимых изменений и улучшений в данном выпуске:

 

  • Теперь ОС будет поддерживать USB-клавиатуры и мыши, а также устройства хранения информации.
  • Система управления сессиями была полностью переписана.
  • Благодаря вводу нового диспетчера памяти - Alternate ReactOS Memory Management Module, данный модуль теперь выполняет почти, что все функции по управлению памятью.
  • Драйвер UniATA с поддержкой AHCI был обновлен.
  • Теперь вы можете отчасти отлаживать компоненты ОС при помощи windbg.
  • Среда тестирования приложений AutoHotKey показывает существенно более высокие результаты.
  • В соответствии с результатами сканирования утилитой Driver Verifier в системе устранили некоторые ошибки со встроенными драйверами.


Кроме пакетов, что зачастую создаются во время выпуска новых версий системы, создали также и дополнительный образ гибридного CD-диска, который использовался, чтобы демонстрировать возможности ReactOS в рамках выставки LinuxTag. В состав данного образа входит несколько дополнительных исправлений USB, которые обеспечивают более надежный уровень инициализации и обнаружения устройств, а также включенную по умолчанию тему оформления Lautus.


Стоит обратить внимание еще и на то, что темы оформления поддерживаются пока что еще не в полной мере и применение Lautus в гибридном диске для LinuxTag в первую очередь направлено на то, чтобы продемонстрировать весь потенциал системы.

 

Теги: reactos
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!