0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Выход новой версии Midori

6 апреля 2014 -

Пару дней назад команда разработчиков Xfce объявила о выходе версии легковесного браузера Midori 0.5.8. Данная версия браузера отличается улучшенной поддержкой плагина Adblock и движка WebKit2. В этот раз разработчики не стремились выпустить версию браузера к какой-либо определенной дате, а ориентировались на цели, которых необходимо было достичь.

 

 

Выход легковесного браузера Midori 0.5.8

 

Особое внимание было уделено расширению блокировки рекламы Adblock, кодовая база которого была переписана с языка C на язык Vala. Каким бы эффективным расширением не был Adblock, в коде собиралось в все больше и больше ошибок, что представлялось недопустимым, вследствие чего было принято решение переписать его, отказавшись от монолитной структуры и реализуя полноценную поддержку белого списка.  Для большего удобства на статусную панель помещен значок управления фильтрацией, позволяющий быстро выключить/выключить расширение. Если раньше у вас были проблемы с использованием белого списка в Adblock, то теперь они должны исчезнуть после обновления. Adblock, как всегда, будет поставляться вместе с Midori, так что просто не забудьте включить его в настройках. 


Что качается изменений, связанных с WebKit 2, - изменено поведение выделения текста, поддержка многопроцессорной визуализации, открытие новых окон,  настройка кэша и пути для куки. Разработчики упомянули, что предстоит еще много работы с расширениями и загрузчиком файлов. 
Модернизирована автоматическая проверка текста - теперь при клике правой кнопкой мыши на выделенном слове появляется меню из вариантов для замены. 
Детальнее об этих и других изменениях в версии Midori 0.5.8 смотрите на сайте разработчика, где также можно скачать версию под линукс, весом всего 1.2 мб.

Теги: midori 058, linux
Комментарии (1)
0 # 13 апреля 2014 в 17:22 0
слишком долго открывает страницы