0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Выгодные вклады в банках Москвы

10 января 2019 - natribamakom

На конец 2018 года самые крупные процентные ставки по депозитам в России наблюдаются в московских банках. Здесь можно выбрать выгодный для себя депозит. Вообще, для физических лиц банковский вклад является сегодня наиболее доступным и выгодным инструментом для сбережения и приумножения своих средств. Если вы открываете в банковский вклад, то ваши финансовые средства находятся в надежном месте. И, кроме того, вы получаете небольшой доход и можете снять эти деньги в случае какого-нибудь форс-мажора.

На что обратить внимание

При выборе депозита большинство людей всегда смотрят на величину процентной ставки. Это основной критерий, но есть и параметры не менее важные. В статье подробно рассматриваются все аспекты открытия валютного вклада в банках Москвы. При выборе банка для открытия там депозита для физических лиц, нужно обратить внимание на следующие условия:

  • Есть ли возможность снимать деньги и не терять при этом проценты. Речь, конечно, идёт о частичном снятии финансовых средств. Это будет очень полезно, если вы периодически планируете пользоваться этими средствами.
  • Имеется ли возможность пополнять вклад. Это будет удобно для тех, кто собирается таким образом копить деньги.
  • Как часто начисляются проценты. Этот пункт важен для тех, кто собирается жить на эти проценты по депозиту.

Виды депозитов и процентные ставки

Российские финансовые учреждения сегодня предлагают небольшие годовые проценты по вкладам в иностранной валюте. Их точно нельзя назвать привлекательными для физических лиц. Если вы вкладываете примерно 10 тысяч долларов на срок от шести месяцев, то процент составляет всего 0,35%. А если срок вклада составляет 3 года, то процент увеличивается до 1,35%. Здесь, конечно, нужно учесть тот факт, что обладатель депозита может также получить выгоду за счёт разницы курса иностранной валюты и рубля.

Плюсы и минусы вкладов в валюте в отечественных банках

  • К преимуществам депозитов для физических лиц в банках можно отнести неплохую прибыль. Кроме того, банк гарантирует сохранность сбережения в валюте.
  • Ваши сбережения защищены от инфляции;
  • Счета в валюте, а также в рублях, можно оформить срочные. То есть, вы сможете их периодически пополнять, а также иметь различные дополнительные финансовые инструменты.

К недостаткам следует отнести крайне низкий процент по валютным вкладам в российских банках. Поэтому, валютный депозит в качестве дохода может рассматриваться тогда, когда валюта постоянно дорожает. Если же это не так, то лучше открывать депозитные счета в рублях.

Источник: https://finprz.ru

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!