0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Выбор батареек

18 апреля 2019 - natribamakom

Для качественной работы многих устройств требуется тщательно выбрать батареи, обеспечивающие им питание. Такой выбор осуществляется с учетом различных параметров, в том числе стоимости. Высокая стоимость аккумуляторов означает их лучшее качество в сравнении с дешевыми аналогами. Кроме этого учитывается емкость АКБ. Они могут быть литиевыми, щелочными или же солевыми. Важным является также подбор зарядных устройств, от которых зависит их долговечность. На данном веб-ресурсе  аккумуляторы и батареи представлены вместе с результатами тестирования. 

Большинство моделей щелочных батареек отличаются друг от друга на пятнадцать процентов по показателям емкости. В этом отношении предпочтение следует отдать маркам Pairdee или же Lexman, которые представлены в магазине Леруа Мерлен. Относятся такие модели к форматам ААА или же АА и прекрасно подойдут на фонарики, фотоаппараты и любые иные устройства. Если вам нужны дешевые щелочные модели, лучше приобрести алкалиновые образцы. Лучшим выбором в этом отношении является марка GP. Одна такая батарейка обойдется вам не дороже семнадцати руб. 

Дорогой стоимостью отличаются литиевые батарейки. Однако их преимущество заключается в большей емкости и легкости. Кроме этого литиевые модели работают при морозе. А вот приобретать солевые модели нецелесообразно. Их щелочные аналоги способны прослужить гораздо дольше, так как они отличаются продленным сроком годности. По сравнению с батарейками АА емкость моделей ААА фактически втрое меньше. А вот лучшими аккумуляторами можно назвать модели Ikea. В случае, если вам не удастся их достать, хорошими аналогами будут легендарный Fujitsu или же Panasonic Eneloop, которые отличаются заявленными двумя тысячами циклами перезарядки. 

Выбор зарядных устройств выполняется не по производителю, а по конкретным техническим спецификациям. Даже если марка батареек и зарядного устройства одинаковая, не означает, что последние являются более качественными. Хорошее зарядное устройство не только заряжает батарейку, но и поддерживает его в отличной форме, продлевая при этом эксплуатационный срок. Лучшим вариантом в этом отношении по результатам тестирования оказалась модель Liitokala lii — 500, которое используется для одновременной зарядки четырех аккумуляторов. Умное устройство может самостоятельно определять тип вставленной батареи, подстраиваясь индивидуально к работе каждой модели. Кроме этого в продаже можно найти более продвинутые зарядные устройства, способные тренировать аккумуляторы или же оживлять умершие.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!