0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Вторая волна тестирования офисного пакета LibreOffice 4.3

20 июня 2014 -

The Document Foundation (TDF) объявляет о второй волне "охоты на ошибки" в LibreOffice 4.3, которая будет происходить начиная с сегодняшнего дня и до воскресенья. Сообщество приложило немало усилий, чтобы улучшить LibreOffice 4.3, подвергая офисный пакет различным типам тестирования. Благодаря усилиям добровольцев LibreOffice 4.3 подвергся стрессовому тестированию и структурированным тестам.

 

Последняя волна тестирования LibreOffice 4.3

 

 

В настоящее время пользователи могут привнести свой вклад в развитие LibreOffice 4.3, помогая проверять офисный пакет на наличие проблем. Для того чтобы принять участие в тестировании, вам понадобится ПК с операционной системой windows, linux или mac os. Наличие опыта тестирования у желающих совершенно необязательно.
LibreOffice - замечательный аналог MS Office, к тому же еще и бесплатный. Ваше участие в поиске багов поможет сделать его еще лучше.

Изменения в LibreOffice 4.3

  • Поднят предел максимального количества символов в параграфе. Раньше пределы ограничивались 65 535 символами, а теперь максимально допустимое количество - 2 147 483 647. Данное изменение будет полезно в случаях, когда требуется записывать протоколы заседаний в едином параграфе.
  • Перемещены кнопки навигации. Если раньше кнопки навигации находились под полосой прокрутки, то теперь их место - панель поиска.
  • Размер шрифта теперь можно увеличить больше, чем до 72pt.
  • Появилась возможность импорта и экспорта вложенных комментариев в ODF, DOC и RTF.
  • Масштабирование изображений теперь происходит пропорционально по умолчанию. Изменение масштаба не в соответствии с пропорциями доступно, если удерживать shift.
  • Не печатные символы теперь будут отображаться светло-голубым цветом.
  • Теперь возможна печать комментариев, которые относятся к тексту. При выводе документа на печать, каждая страница выстраивается таким образом, чтобы освободить место для комментариев и вместить их на бумаге. Также теперь стало возможным изменить форматирование всех комментариев в одном документе одновременно.
  • При выборе цвета теперь выпадает не список цветов, а палитра.

 

Выбор цвета "до" и "после"

 

Более детально о всех изменениях в LibreOffice 4.3 вы можете посмотреть на вики странице, посвященной этому проекту.

А для тех, кому понадобится более мощный инструмент для работы с офисной полиграфией, мы предлагаем Glabels.
 

Теги: libreoffice 43
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!