0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Встречайте: 4MLinux Game Edition изначально заточен под игрушки

25 ноября 2014 -
article241.jpg

 Очередная версия игровой сверхлегкой системы находится в разработке, но она близка к финальному релизу

 

 4MLinux Game Edition 10.1 Beta включает в свой состав Busybox, Dropbear, OpenSSH и PuTTY, а так же огромное количество игр. Ценители могут без лишних сложностей поиграть в Doom или Hexen.


Все дистрибутивы 4MLinux известны своим небольшим размером, и Gaming Edition ничем в этом не отличается. Разработчик приложил много усилий для того, чтобы  интегрировать в систему множество приложений и тонны игр, пытаясь при этом сохранить минимальный размер дистрибутива. В настоящее время он весит около 198 Мб, что действительно очень мало, если принять во внимание все элементы, которые были интегрированы в операционную систему.

Одним из методов, которые были использованы разработчиком с целью уменьшения размера ISO, является предоставление сценариев установки для различных компонентов. Например, LibreOffice, который является очень большим приложением, выглядит как уже установленный по умолчанию, но это не так. Пользователям предоставляются ссылки для сценариев установки, которые выкачивают все необходимые пакеты из репозиториев с очень приличной скоростью.

Дистрибутивы 4MLinux, как правило, имеют всего одну бета-версию, которая обязательно предшествует выходу стабильной версии. Таким образом вполне возможно, что стабильная версия очень близка к выходу. Вероятно она появится всего через несколько недель. Разработчики придерживаются мнения, что тестирование операционной системы до запуска это хорошая идея, потому что оно позволяет пользователям обнаружить проблемы, а разработчикам – устранить их.

«Это обновленная версия, использующая в своей основе системное ядро 4MLinux 10.1. 
4MLinux включает в себя, среди прочего, следующие компоненты: классические "стрелялки" (Abuse, Doom, Freedoom, Heretic, Hexen, Quake I, and Quake II), Liero (похожая на "червячков" игра в режиме реального времени), Lincity (симулятор строительства и моделирования), космические шутеры (XGalaga, Kobo Deluxe), Extreme Tux Racer (3D версия), DOSBox 0.74 (с некоторой бесплатными DOS играми), и множество небольших игр, использующих Qt. GNU Chess 6.1.2 с WinBoard 4.8.0, GNU Go 3.8, и LGames Майкла Спека, также доступны» - сказано в официальном анонсе.

4MLinux Game Edition

4MLinux на самом деле является серией миниатюрных дистрибутивов Linux, направленных на применение в следующих четырех направлениях: Техническое обслуживание (System Rescue Live CD), Мультимедиа (например, проигрыватель DVD-дисков), Минисервер (использующий демона inetd) и Mystery (сборник Linux игр).

Ссылка  на дистрибутив расположена ниже
http://sourceforge.net/projects/linux4m/files/10.0/updates/10.1/livecd/4MLinux-10.1-game-edition.iso/download

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!