0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Всем любителям английского интерфейса – доступен Deepin 2013

30 ноября 2013 -

Рекламный тизер Linux Deepin 2013

Система Linux Deepin является китайской версией дистрибутива, базирующегося на Ubuntu. Недавно стал доступен к скачиванию последний релиз ОС Deepin в 32- и 64-разрядной версии. Дистрибутив Deepin 2013 с интерфейсом, использующим английский язык – занимает 1,2 ГБ.

 

Разработчики утверждают, что с момента выхода предыдущей редакции системы (за номером 12.12.1), дистрибутив получил более 300 исправлений. Все желающие могут выполнить обновление до версии 2013, используя возможности Deepin Software Center. Основой нового дистрибутива стала ОС Ubuntu версии 13.04.

 

Традиционно рассмотрим новшества. Терминалом по умолчанию – стала программа Deepin Terminal, имеющая возможность прокрутки в двух измерениях, регулируемую прозрачность, инструментарий SSH и т.д. Приложение Deepin Game Center будет интересно любителям flash-игр. А программа DSnapshot теперь позволяет выбирать область скриншота, используя клавиши-стрелки.

 

Центр уведомлений – может не показывать всплывающие сообщения от программ, помещенных в черный список. Кроме прочего, получил изменения центр обновлений Software Center. Теперь исключена ситуация, когда обновление чего-либо вызывает удаление важных пакетов.

Что такое Linux Deepin?

Дистрибутив, о котором идет речь, впервые появился в 2006 году под названием «Hiweed 1.0». В качестве основы использовалась сборка Ubuntu с сильно измененным интерфейсом GNOME. Все предыдущие версии китайских дистрибутивов Hiweed и Hiwix базировались на Debian, так что, их нельзя отнести к родословной Deepin.

 

Изначально предназначенный для пользователей из Китая, дистрибутив Hiweed/Deepin на определенном этапе развития – получил английский интерфейс. В версии Deepin 12.12 есть то, чего нет в Ubuntu: Deepin Music и Media Player, а также, центр обновлений Software Centre. Программа Deepin Screenshot, входящая в сборку по умолчанию, снабжена опцией размещения скриншотов на страницах социальных сетей.

 Рабочий стол Linux Deepin 2013

У Linux Deepin есть официальный сайт (с очень современным дизайном и полностью на английском). На данном ресурсе доступны для скачивания дистрибутивы всех версий, начиная с 11.12.1.

Теги: linux deepin
Комментарии (4)
0 # 17 декабря 2013 в 15:30 0
Пробовал, очень хорош. Я бы сказал, превосходен, если бы не сложности с русификаццией. Дизайнер постарался, я б его обнял. крутил релиз с цветочками-духами, душа рвется ставить такое чудо на женские ноутбуки, но... язык. И очень, очень медленный сервер у китайских товарищей.
0 # 17 декабря 2013 в 15:54 0
..не для того кЕтайские товарищи..., што-пп всяки..(неразборчиво).., а так-жэ - скачивать!, - остро спесфисский дистр, за которым стоят кЕтайские товарищи в форме..(неразборчиво)..., и дажэ гугл!, уж на што, казалось-бэ...(неразборчиво).., продав...(неразборчиво)...

..А календари с пятнышками родной природы - кетайцы и в 50-х умели ваять..
0 # 17 декабря 2013 в 19:45 0
А какое здесь рабочее окружение используется )) ?
0 # 17 декабря 2013 в 19:54 0
у них свое окружение,свой компиз, свои приложения http://www.webupd8.org/2013/11/linux-deepin-2013-available-for.html