0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Valve присоединилась к всемирному фонду Linux

8 декабря 2013 -

Рекламный тизер корпорации Valve

Теперь ясно, что Valve делает ставку на использование в качестве базовой платформы для своих проектов именно ОС Linux. Компания недавно присоединилась к Linux Fundation, что является прямым доказательством первого утверждения.

 

 

Зачем крупной корпорации, занятой в индустрии цифровых игр, становиться частью Linux Fundation? Майк Сэртэйн, управляющий проектами Valve на базе Linux, объясняет: «Для нас вступление в фонд Linux является способом инвестиций в развитие игр для данной системы». Напомним, что в этом году компания успела выпустить свою сборку Linux, получившую название SteamOS.

Помощь фонду

Сэртэйн заявляет напрямую, что Valve выделит определенные средства, которые направят на разработку новаторских приложений и продуктов, работающих под управлением Linux. Часть средств пойдет на то, чтобы убеждать изготовителей разного «железа» в первую очередь заботиться о совместимости их продукции с Linux.

 Проекты Valve под Linux: онлайн-экшн Portal 2

«В результате, пользователь должен получить открытую и отлично работающую платформу», - считает Сэртэйн. По его мнению, у Valve теперь появится еще больше проектов под Linux.

Вместе с Valve, спонсировать Linux – начнут еще две компании

4 декабря объявлено о появлении в рядах Linux Fundation следующих участников: собственно Valve, компании Cloudius Systems и некоммерческого фонда HSA Foundation.

 

Фирма Cloudius Systems разрабатывает бесплатную операционную систему «OSv», которая будет базироваться на применении облачных технологий. Данный комплекс программ использует только открытый исходный код. В Cloudius Systems считают, что на базе Linux сейчас реализуются интересные и самые новые решения, относящиеся к облачным вычислениям и хранению данных.

 

Организация HSA Foundation занимается разработкой открытых стандартов. Касаются они гетерогенных параллельных вычислений, а нужны затем, чтобы упростить создание приложений, в которых такие вычисления используются. Результатом изысканий должна стать возможность использования вычислительной мощности центрального процессора и дискретных либо интегрированных модулей GPU одновременно.

 

Теги: valve linux
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!