0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

В новой версии VirtualBox 4.3.20 появилась поддержка для ядра Linux 3.18

24 ноября 2014 -
article235.jpg

 Разработчики еще не готовы  выпустить ветку 4.4, вместо этого они предоставляют новое техническое дополнение к релизу 4.3.x

 

VirtualBox является хорошо известным программным обеспечением для виртуализации, которое позволяет пользователям запускать и устанавливать операционные системы  внутри других операционных систем. Он имеет одно большое преимущество перед своими конкурентами и заключается оно в том, что программный продукт поставляется с простым интерфейсом, который может быть использован обычным пользователем.

VirtualBox является одним из лучших приложений в своем роде на платформе Linux. Его успех заключается в хорошо продуманной способности выступать виртуальной средой  для большого количество очень разных операционных систем, в том числе Mac OS и Windows. Само собой разумеется, что большинство дистрибутивов Linux также работают в нем без каких-либо вопросов.

Эта последняя версия приложения поставляется с большим количеством исправлений и различных мелких улучшений, но воспринимать ее лучше именно как технический выпуск и никак иначе. Нет резона ожидать каких-либо новых возможностей либо серьезных изменений. Удивительно, но в настоящее время есть несколько устойчивых ветвей VirtualBox, которые разрабатываются одновременно с основной, но ветвь 4.3.x является наиболее продвинутой. 

VirtualBox
 
В свежеевыпущенной версии VirtualBox 4.3.20 есть очень мало специфичных для Linux исправлений. Некоторые из них решают проблемы работы графического интерфейса, некоторые касаются хранения данных, а есть и такие, которые решают проблемы только на других платформах. Безусловно, самое интересное изменение касается поддержки ядра Linux 3.18. Эту техническую особенность стоит отметить отдельно, потому что этот ядро до сих пор не вышло.

Некоторые репозитории очень быстро отреагировали на появление этой последней версии, но скорость распространения в разных источниках не одинакова. Разработчики VirtualBox уже собрали некоторые исполняемые файлы для самых разнообразных платформ. Пользователи могут найти их для загрузки на официальном сайте. Там же можно прочесть подробности об этом выпуске

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!