0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

В новой версии App Grid изменился дизайн

2 августа 2014 -

Говорят, что не нужно судить книгу по обложке, в нашем случае - приложение по его внешнему виду. Читая отзывы об App Grid, разработчики увидели, что многие шокированы скоростью работы приложения, его производительностью и интуитивно понятным интерфейсом. Не впечатлил пользователей только внешний вид приложения. И не удивительно, ведь графический интерфейс был беден на изощренный дизайн: абсолютно белый фон с незамысловатым оформлением текста.

 

Выход новой версии App Grid с обновленным дизайном

 

Новый релиз - новый внешний вид

Все недовольства пользователей, касающихся приложения были рассмотрены и отсюда пошло решение изменить дизайн. Жуткий квадратный белый фон, который многие посчитали отталкивающим, был заменен на однотонный серый цвет, подходящий к темам убунту. Теперь в верхней части приложения находится оранжевая полоса, благодаря которой стало легче различать параметры панели инструментов и заголовки текста. Изображения приложений теперь немного закруглены, а звездочки расположены слева внизу описания приложения. Поиск по категориям теперь не теряется на общем фоне и в приложении стало легче ориентироваться благодаря цветовым разграничениям. Вот старый пример дизайна App Grid для сравнения. 

 

Старый дизайн App Grid


 
При просмотре отдельного приложения в App Grid вы также заметите изменения оформления в лучшую сторону. В первую очередь это затронуло представление отзывов справа. В предыдущих версиях они были расположены внизу, под горизонтальной полосой скриншотов и были почти незаметны. В новой версии появилась возможность прокручивать полосу с отзывами. Вы се еще можете увидеть важную информацию о типе приложения, его лицензии, происхождении, а вот сайт разработчиков и поддержки были перемещены верх, чтобы все это смотрелось более информативно. 
Но все же есть один негативный момент в App Grid - это отсутствие прокрутки в разделе описания приложения. Из за недостатка места разработчикам пришлось организовать стрелку, при  нажатии на которую вылезет всплывающее окно, где вы можете прочесть описание в полном объеме. 
Хотя приложение является бесплатным, перед установкой прийдется принять условия лицензионного соглашения.
 
Как установить в App Grid убунту (12.04 и выше)

 
Откройте терминал и наберите следующие команды:
sudo add-apt-repository -y ppa:appgrid/stable 
sudo apt-get update 
sudo apt-get install appgrid

Комментарии (3)
0 # 18 августа 2014 в 09:49 0
Предыдущая версия дизайна воспринималась легче.
0 # 20 августа 2014 в 15:06 0
А вот так сие творение выглядит при увеличении DPI (что неизбежно на мониторах высокой чёткости):
0 # 21 августа 2014 в 10:04 0
И сразу не заметил, намусорила эскизами программ в папке "Загрузки", чего делать явно не должна была (для этих целей есть системная директория "/var").

Я скажу тема интересная, востребованная, но реализация кривая + не приспособленная для современных мониторов.