0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

В Firefox кардинально изменится способ настройки предпочтений

26 мая 2014 -

Пару дней назад Mozilla объявили о появлении в Firefox нового способа настройки внешнего вида, который теперь стал намного удобнее и по структуре напоминает менеджер дополнений. Очень удобным стало объединение настрое по различным категориям, что во многом упрощает поиск. До этого момента настройка предпочтений в Firefox Nightly отягощалась громоздкими окнами, где почти невозможно найти то, что вы ищете. Разработчики отметили, что данная проблема типична, поскольку количество настроек растет и вводится новый функционал, но не пересматривается концепция отображения.

 

Новый способ реализации настроек предпочтений в Firefox

 

Не прошло и месяца с выхода бета-версий Firefox 30 и Firefox 31 aurora, как Mozilla объявила о столь приятных инновациях.
Команда также сообщила, что принципиально новый способ настройки предпочтений теперь по умолчанию в Firefox Nightly и в скором времени будет реализован в Firefox. Благодаря изменению дизайна и способа отображения, интерфейс становится визуально понятным и  структурированным.

Плюсы реализации настройки предпочтений новым способом

  • Управление окнами на планшетах и мобильных устройствах представляет собой определенную сложность. Отказ от кучи диалоговых окон упростит использование Firefox на различных устройствах. Теперь пользователи мобильной версии Firefox будут видеть знакомый интерфейс, независимо от типа устройства. 
  • Ранее окна и диалоги в различных операционных системах открывались по-разному и пользователю при смене операционной системы приходилось привыкать к новому интерфейсу. Теперь настройки в Firefox выглядят одинаково, независимо от операционной системы.
  • Больше не будет неудобства из за открытия еще одного окна к их уже открытым вкладкам.

 

Отсутствие в Nightly версиях открытия новых окон

 

  • Появляется возможность реализовать экспериментальные инновационные способы настройки предпочтений.

 
Для обеспечения комфорта, появилось специальное поле поиска. Это означает что никому не придется учиться работать с новым интерфейсом настроек, сосредоточившись вместо этого на своей задаче. 
Стоит отметить, что Firefox в последнее время радует своей политикой. Стоит только вспомнить недавнее решение о блокировке тяжелых плагинов по умолчанию. Будем надеяться, что вменяемый интерфейс настроек и другие приятные изменения в Firefox привлекут новых пользователей.

 

Теги: firefox nightly
Комментарии (4)
0 # 28 мая 2014 в 06:38 0
А меня бесит что кнопка Домой спрятана в этом новом меню. и при возврате По умолчанию она не фиксируется. после перезапуска программы снова исчезает
0 # 29 мая 2014 в 06:02 0
В настройках эта кнопка есть. А лучше поставить "элементы яндекс" и нет проблем
0 # 29 мая 2014 в 07:21 0
так вот именно что она в настройках а я хочу чтобы она была сверху на панельке рядом с адресной строкой. а она не фиксируется. вернуть можно. но потом закрыл-открыл и она снова пропадает.
0 # 29 мая 2014 в 09:34 0
Поставь 28. Красивее и нарядней. Правда перед этим удали папку ./mozilla в домашней папке , файлы скрытые (Ctrl+H) и запрети обновлятся в настройках.Да и сам Firefox удали беспощадно..Есть ещё проще поставить Pale Moon.
http://compizomania.blogspot.com/2014/05/pale-moon-2450-ubuntu.html
И поярче и побыстрей.Как Русифицировать по ссылкам. Проще линукса ничего нет