0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Увидел свет Cinnamon 2.2

15 апреля 2014 -

Замечательная новость для любителей Cinnamon! Вчера команда разработчиков окружения Cinnamon с гордостью объявила выход версии 2.2. Эта новая версия будет поставляться в дистрибутивах Linux Mint 17 "Qiana", выход которого запланирован на конец мая этого года. Также версия Cinnamon 2.2 будет портирована для сборок LMDE Update Pack 9 (ответвление Linux Mint на базе debian).

 

 

Обновленный модуль настроек в Cinnamon 2.2

 

Краткий обзор основных изменений в Cinnamon 2.2

В данном релизе разработчики позаботились о пользователях, сделав настройки более приятными для глаза. Значительно улучшен графический интерфейс. Теперь настройки выглядят более последовательно и интуитивно понятнее благодаря их разделению на логические подразделы. Это позволила разработчикам полностью убрать переключение между нормальным и расширенным режимами, показывая все существующие настройки сразу. 
Претерпели изменения заставка и управление питанием, - теперь они не выглядят такими запутанными, как раньше. До этого не все настройки были хорошо  описаны, а некоторые своим описанием заводили пользователей в заблуждение. Настройки управления питанием и заставкой были тотально переработаны в версии Cinnamon 2.2. Теперь пользователю станет четко понятно, какие именно настройки относятся к управлению питанием, а какие к заставке и блокировке экрана. Также были улучшены настройки яркости экрана, в которых появились недостающие параметры.

Ранее мы уже описывали в деталях выход Cinnamon 2.0 , который становится все дружественее по отношению к пользователю.

Региональные настройки и раскладки клавиатуры.
Модуль региональных настроек был полностью удален, за исключением раскладки клавиатуры, которая была перенесена в модуль настройки клавиатуры. Это согласуется с другими рабочими средами, таких как MATE и Xfce и позволяет создавать утилиты управления локализациями независимо от окружения. 
Разработчиками было принято решение вернуть в Cinnamon прежнюю программу настройки даты/времени с новой возможностью вывода времени в 24 формате.

 

Интерфейс утилиты настройки даты и времени

 

Что касается меню, в нем теперь будут подсвечены недавно установленные приложения. При клике правой кнопкой мыши появится пункт "Удалить", что сэкономит время пользователей. 
В менеджере окон появилась возможность выставлять тени окон или делать их прозрачными, используя прокрутку колесом мыши на их заголовках.
Детальнее о всех изменениях вы можете узнать на сайте разработчика Cinnamon.

Напоминаем, что в феврале этого года состоялся выход Linux Mint на базе debian.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!