0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Удаление звездочки с Android-телефонов

15 августа 2019 - natribamakom

Многих пользователей телефонов, управляемых Андроид-платформой беспокоит значок в форме звездочки, отображающийся на экране. Расположен он в самой верхней части экрана, рядом с системными часами и батареей. Панель уведомлений с таким значком создает дискомфорт во время пользования гаджетом. Следовательно, возникает желание избавиться от звездочки. Однако сделать это без соответствующей инструкции невозможно. Ознакомиться с ней желающие смогут на Smartphonus

Прежде чем вы удалять значок, необходимо разобраться в его значении и узнать, для чего он нужен. В случае обнаружения звездочки на дисплее вашего гаджета, придется выполнить несколько манипуляций, позволяющих избавиться от данного элемента. Как правило, появляется такой значок на моделях гаджетов, управляемых операционкой Андроид 5.0 Лоллипоп или же более новой. Звездочка оповещает пользователя о включении особого режима отображения уведомлений. Называется такой режим - Важные. Благодаря ему на экране отображаются только наиболее важные уведомления, позволяющие пользователю экономить драгоценное время и не копаться в телефоне долго, в поисках нужных сообщений. 

Убирается значок с экрана гаджета посредством кнопки увеличения/уменьшения громкости звука. После его нажатия на дисплее всплывет небольшое окно. В нем будет отображено настройка громкости и изменение режима показа уведомлений. В окне пользователю будет предложен выбор одного из трех вариантов: None (не беспокоить), Priority (приоритетные) или же All (все). Выбирая последний вариант, звездочка автоматически исчезнет и экран гаджета очистится от данного значка. А вы сможете получать уже все без исключения приходящие сообщения или же уведомления. 

В случае появления желания опять активировать режим важные, используется аналогичный способ. Сначала пользователь нажимает кнопку регулировки громкости, выбирая при этом вариант важные. Опция позволяет настроить и время, в течение которого требуется включение данного режима. Звездочку можно также активировать посредством значка шестерни. Переходя подобным образом в настройки такого режима, владелец гаджета сможет пометить, какие уведомления необходимо считать важными. Благодаря этому устройство автоматически будет отсеивать ненужные сообщения и отображать только те, которые интересны пользователю.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!