0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Tomahawk это красивый, свежий плеер для облачного века

26 ноября 2014 -
article245.jpg

 Tomahawk представляет собой новый тип музыкального плеера, который стремится изменить мнение пользователей о такого рода приложениях. 

 

 Он не очень отличается от остальных приложений такого типа, но некоторые из особенностей уникальны. При внимательном рассмотрении многие вещи кажутся действительно революционными. В Linux имеется более чем достаточное количество музыкальных проигрывателей. И по крайней мере десяток из них являются очень хорошими плеерами. Все они конкурируют за право занять первое место, но с призером в сообществе в настоящее время так и не определились.


Зачастую выходит так, что не все приложения делают именно то, что вам нужно от них и ни одно из них не является совершенным. Таким образом, в столь переполненной экосистеме, можно быть уверенным, что найдется команда разработчиков, которая может сделать что-то такое, чего не было раньше. Сейчас речь идет о том, что многие из нынешних музыкальных плееров, использующихся сообществом Linux, имеют какие-то интеграции с облачными хранилищами с помощью плагинов и дополнений. Таким образом, очень логичным представляется продолжить эту интеграцию, ведь пока трудно отличить, где заканчивается приложение и где начинается API для конкретного музыкального сервиса. Это та ниша, которую присмотрели для своего детища создатели Tomahawk.

Для того чтобы установить Tomahawk, нужно будет добавить в систему PPA репозиторий. Сделать это очень просто: достаточно открыть терминал и ввести следующие команды для добавления PPA и установки приложения:

sudo add-apt-repository ppa:tomahawk/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install tomahawk

После установки и запуска сразу же становится очевидным, что Tomahawk имеет необычный интерфейс и требуется некоторое время, чтобы адаптироваться к нему. После этого процесс эксплуатации приложения становится совершенно прозрачным.

Прежде всего, пользователи должны понимать, что это все-таки больше облачный музыкальный плеер, а это означает, что необходимо будет выбрать в разделе настроек те услуги, которые планируется использовать. Их перечень значительный, и некоторые из них более знамениты, чем остальные. Выбрать можно все возможные подкасты. Незначительное количество сервисов, таких как Grooveshark например, потребуют произвести логин, но большинство из них не требуют какого-либо аккаунта.

Приложение позволяет пользователям слушать любые желаемые композиции, расположенные в Интернете, без необходимости обращаться к локальной мультимедийной библиотеке. Это не означает, что плеер не может использовать композиции из локального музыкального хранилища. На самом деле, он не только в состоянии это делать, но еще и позволяет осуществлять поиск песен, аналогичных по жанру или исполнителю тем, что уже имеете в библиотеке.

Tomahawk
 
Помимо основных музыкальных функций, таких как воспроизведение, остановка, случайное воспроизведение и так далее, которые на самом деле не нуждаются в детализации вообще, есть в плеере и немало интересных особенностей. Например, в левой стороне вы найдете запись под названием Charts, где отображаются, лучшие песни по текущему голосованию пользователей. Существует также пункт, называемый «Новые релизы»  - он должен быть очень полезным в поиске музыки, которая появилась в общем доступе в течение последнего времени.

Это подводит нас к пункту «Входящие», который может показаться немного неуместным в музыкальном проигрывателе, но приложение позволяет подключаться к Tomahawk друга и прослушивать его список музыкальных записей или делиться с ним понравившимися композициями.

Домашний сайт с подробным описанием и вариантами загрузки под различные системы указан ниже:

 
Комментарии (1)
0 # 3 декабря 2014 в 05:49 0
Сырой интерфейс, криво переведен, через 5 минут снес, непонятные функции, которыми никто не будет пользоваться..