0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Спам

8 июня 2019 - natribamakom

Спам — это надоедливая реклама. Пожалуй, каждый пользователь электронной почты время от времени получает письма с рекламой, которые он не заказывал. Естественно, эти письма вредны, т. к. полезный результат от них минимален, а время на их получение затрачивается вполне ощутимое. А время, как мы знаем, это деньги, которые платятся провайдеру за время соединения и/или за объем трафика.

Спамером называют человека или организацию, которые организуют массовую рассылку рекламных писем. Для этого они используют различные базы данных, содержащие списки адресов электронной почты. Основное различие между спамерами и добропорядочными рассылками информации заключается в том, что на рассылку пользователь подписывается, и в любой момент может отказаться от ее услуг, а спамер будет присылать свои письма всегда. Адреса спамеры приобретают из различных списков или выискивают на \¥еЬ-страницах. А затем продают свои услуги рекламодателям.

Спам не приносит никаких положительных результатов для его получателя. Эти письма не содержат никакой необходимой информации, однако они приходят на адрес пользователя, и тот вынужден скачивать их с почтового сервера. На это будет затрачиваться время соединения с Интернетом, будут затрачены деньги, которые пользователь платит провайдеру за доступ в Сеть. Несмотря на то, что все чаще в русскоязычных рекламных посланиях стали писать фразу "давайте вместе работать, а не обижаться друг на друга",

следует помнить — отправители этого письма украли ваши деньги. Пусть немного, но украли.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!