0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Системы дымоудаления

8 февраля 2019 - natribamakom

Чаще всего причиной человеческих жертв при возгораниях является не непосредственно пламя, а те вредные выделения, которые входят в состав дыма. Этим и объясняется необходимость установки на промышленных или же торгово коммерческих объектов не только автоматического пожаротушения и пожарной сигнализации, но и системы дымоудаления, состоящей из специальных средств. Данная система препятствует процессу распространения дымовых газов, предотвращает их попадание на эвакуационные пути, а также создает благоприятные условия спасателям во время работы. 

Выполняется монтаж системы дымоудаления в крупных офисных, бизнес и торгово-развлекательных центрах, в зданиях муниципального назначения, на объектах промышленного и производственного назначения, а также в лабораториях. Сегодня используются два типа дымоотвода. Статическая система отключает вентиляцию, чтобы предотвратить задымление соседствующих помещений. Динамическая система комплектуется вентиляторами, которые не только удаляют дым, но и обеспечивают подачу воздушных масс в помещения. Устанавливаются подобные системы непосредственно в существующие вентиляционные шахты. Монтаж предусматривает и использование металлических покрытий требуемого предела огнестойкости. Однако наиболее эффективным является установка новых коммуникаций. 

Система дымоудаления состоит из клапанов, отвечающих за прием дымовых газов и их дальнейший вывод в отдельные дымовые шахты. Также необходимо использование зенитных фонарей, отвечающих за процесс создания естественной тяги, чтобы задымление выводилось наружу через кровлю сооружения. Еще одним важнейшим элементом подобной системы является вентилятор, отсасывающий дым методом разрежения воздуха. Также необходимы вентиляционные каналы, надежно защищенные от воспламенения. Автоматический дымоотвод работает довольно просто. Сначала датчик задымления подает сигнал на соответствующий контрольный прибор. Затем открывают специальные окна и вентиляционные люки. 

Подобная схема работы обеспечивает вывод продуктов горения, избыточного тепла и дыма наружу. Создаются оптимальные условия, чтобы посетители зданий или же сотрудники были вовремя эвакуированы. Прежде чем приступить к монтажным работам, необходимо грамотное проектирование будущей системы дымоотвода. Выполняется она профессионалами, прекрасно разбирающимися в тонкостях установки данных систем. Сотрудники Техимпульс выполнят все проектировочные и установочные работы на высочайшем уровне. Также наша команда занимается профессиональным обслуживанием дымоотводов.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!