0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Сервис Ubuntu One прекращает работу

3 апреля 2014 -

Второго апреля разработчики сообщили о планах по сворачиванию работы облачного сервиса Ubuntu One. Вместе с этим было заявлено о намерениях открыть исходный код программного обеспечения. Компания понимает, что это трудное решение, особенно грустно, что многие пользователи сервиса полагались на функционал хранилища, предоставляемый Ubuntu One. Несмотря на это, компания Canonical планирует сосредоточиться на более важных стратегических инициативах и заверяет, что направленность этих идей не слишком узкая.

 

Canonical сворачивает сервис Ubuntu One

 

На данный момент основной идеей компании является улучшение операционных систем для мобильных телефонов, планшетов и персональных компьютеров. При этом конкурировать с другими облачными хранилищами становится все сложнее. Многие хранилища, с которыми конкурирует Ubuntu One, предоставляют до 50 гб в бесплатное пользование, чем Canonical похвастаться не может. У компании нет столько финансовых средств, поэтому отныне инвестиции пойдут на более важные и выгодные проекты.

Прекращение работы облачного сервиса произойдет в начале июня этого года.

 

Ubuntu One будет работать до 1 июня

 

Не забудьте сохранить ваши данные, поскольку в хранилище они будут храниться всего пару месяцев после закрытия, после чего будут безвозвратно удалены. Покупать место в хранилище нельзя уже с сегодняшнего дня.
Сервис Ubuntu One не будет доступен в версии Ubuntu 14.04 LTS, а приложение для регистрации и входа вскоре будет обновлено соответствующим образом, чтобы его использование со временем стало невозможным. До этого времени сервис будет работать, для того, чтобы заверить пользователей в сохранности их данных.
Активным клиентам с годовой подпиской будут возвращены их неиспользованные сборы. Компания также заявила, что не теряет веру в сервис Ubuntu One и в связи с этим, открывает исходные коды, предоставляя людям возможность создавать на этой базе облачные сервисы для синхронизации.

На данный момент Canonical занимается упрощением переноса пользовательских данных на другие облачные сервера.
 

Теги: ubuntu one, linux
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!