0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Реализация сетевых топологий

20 апреля 2019 - natribamakom

В упрощенном анализе всех сетей, представленном в данном разделе, проигнорированы важные практические соображения, касающиеся конструкции сетей. Расстояние каждой связи влияет на стоимость обмена данными на высокой тактовой частоте, в общем, чем длиннее дистанция, тем дороже запустить сеть на высокой тактовой частоте. Более короткие дистанции кроме этого облегчают назначение для связи большего количества проводников, поскольку мощность, затрачиваемая на управление множеством проводников на кристалле, меньше, если проводники короче. Более короткие проводники также обходятся дешевле длинных. Еще одним практическим ограничением является то, что трехмерное изображение должно переноситься на кристаллы, являющиеся, в конечном счете, двумерной передающей средой. И конечной озабоченностью является потребляемая мощность. Именно она, к примеру, может заставить кристаллы полагаться на простые топологии в виде решетки. Можно сказать, что те топологии, которые элегантно вы глядят на чертеже, могут быть непрактичными при их реализации.

Системы, проводящие тестирование с помощью контрольных задач, всегда популярны, потому что они представляют весьма наглядный способ определения, какая из систем лучше. Результаты оказывают влияние не только на продажи промышленных систем, но также и на репутацию их разработчиков. Следовательно, участники хотят выиграть соревнование, но они также хотят убедиться, что если побеждает кто-то другой, то он побеждает по праву, потому что у него действительно лучшая система. Это желание выражается в правилах, гарантирующих, что результаты выполнения контрольных задач — не простые технические трюки, разработанные для этих задач, а прогрессивное средство, способствующее улучшению производительности реальных приложений.

Чтобы избежать возможных трюков, обычно устанавливается правило, не позволяющее изменять контрольную задачу. Исходный код и наборы данных не изменяются, чему есть единственное надлежащее обоснование. Любое отклонение от этих правил делает результаты недействительными.

Этим традиционным правилам следуют многие контрольные задачи для мультипроцессоров. Самое распространенное исключение состоит в возможности увеличивать объем задач, чтобы можно было запускать контрольную задачу на системах с сильно отличающимся количеством процессоров. Таким образом, многие контрольные задачи допускают небольшое масштабирование, отступая от правил строгого масштабирования, но при сравнении результатов для программ, выполняющих разные по объему задачи, нужно проявлять особую осмотрительность.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!