0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Разработчики Firefox планируют размещение рекламы браузере

13 февраля 2014 -

Команда разработчиков Mozilla Firefox планирует отображение рекламы на странице, предназначенной для новой вкладки. Такое решение было принято в целях ухода от контрактов с поисковыми системами получения дохода иным способом.

 

Mozilla firefox for linx

 

Создатели открытого браузера уверенны, что центром внимания при разработке является пользователь, то каждый опыт в разработке является полезным. Когда все делается для пользователя, выигрывают все, будь то маркетологи или издатели. Именно это, как сообщается на официальном сайте, команда разработчиков планирует воплотить в жизнь. Цифровые технологии проникли во все сферы нашей жизни благодаря своему распространению, большему выбору и ориентированию на каждого человека. И это большой вызов для цифровых технологий, которые должны быть гибкими, поскольку то, что отлично работает сегодня может стать уже завтра бесполезным. Так разработчики объяснили замену старой программы для отображения часто посещаемых сайтов во вкладках на новую, под названием Directory Tiles и планы по размещению рекламы. Также. нас убеждают, что проплата рекламы будет приниматься исключительно от респектабельных фирм. Впервые запустив firefox, пользователь видит примерно восемь пустых блоков и один с ссылкой на страницу о браузере. В скором времени планируется заменить пустые квадраты на рекламные блоки.

 

Новая вкладка в Mozilla Firefox

 

Обещается помечать блоки с заранее оплаченной рекламой, чтобы она отличалась от ссылок на официальный сайт. К счастью пользователей, каждый сможет заменить блоки с рекламой на свои закладки или запланировать открытие пустой страницы. А нам, простым смертным пользователям, остается ожидать обновления и надеяться что Mozilla Firefox ограничится размещением рекламы на странице новой вкладки и будет больше внимания уделять политике конфиденциальности.

Теги: mozilla fiefox
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!