0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Разработчик Evolve OS ищет фонды для завершения разработки

20 ноября 2014 -
article224.jpg

 На данный момент было выпущено уже несколько работоспособных Альфа версий 

 

Evolve OS – это сделанная с нуля операционная система на базе Linux. В ней используется новое окружение рабочего стола под названием Budgie (волнистый попугайчик). Его разработчик произвел сбор средств за счет распространения дистрибутивов и теперь он может потратить больше времени на разработку и, в конце концов, выпустить стабильный релиз. Сейчас Evolve OS представлена несколькими альфа версиями, при этом разработчику действительно удалось создать внушительную операционную систему, которая имеет очень мало общего с другими Linux дистрибутивами.
 
В текущем исполнении операционная система поставляется с очень простым и ясно размеченным рабочим столом. В это среде действительно чувствуется что-то знакомое, но конечный результат на самом деле представляется чем-то очень современным и отшлифованным. Этот подвиг был достигнут благодаря использованию прозрачности, где это только возможно, изменению внешнего вида заголовка окна для обеспечения новой парадигмы и за счет интеграции нескольких форков приложений.
 
Производитель Evolve ОС не остановился на простом собирании последних версий пакетов и объединения их в дистрибутив. Он позаботился о том, чтобы сделать свою версию окружения рабочего стола Budgie. Оно помогает распространять операционную систему и обеспечивает ее уникальным оформлением и обстановкой. Совершенно сложившийся факт состоит в том, что максимальная пустота рабочего пространства действительно нравится многим пользователям и, по их словам, очень помогает им в работе.
 
Evolve OS
 
Следует иметь в виду тот факт, что система на скриншоте это только очередной альфа выпуск. Это значит, что разработчик может сделать гораздо больше, если будет просто располагать большим количеством времени и ресурсов. Разработчик сообщает, что он не планирует требовать деньги за свою операционную систему. Но он просит задуматься о том, что он работает над этой системой в свободное время. И сейчас он просит сообщество помочь ему и дать возможность уделять больше времени на разработку программного обеспечения.
 
«Я надеюсь, что вы все наслаждаетесь новой версией Budgie! Я хотел занять несколько минут вашего времени, чтобы объявить новый сбор средств/пожертвований для продвижения проектов Evolve OS (Дистрибутив/Рабочее окружение/прочее). Чтобы сократить рассказ, скажу только то, что в течение последних нескольких месяцев я был не в состоянии посвящать разработке Evolve ОС и своим проектам столько времени, сколько мне бы хотелось. Это произошло в основном потому, что я должен был использовать свое свободное время, для организации дополнительного дохода".
 
О текущем выпуске Evolve OS можно сказать, что он уже сейчас выглядит великолепно. Хотя все еще немного грубо реализована отрисовка краев, но Live CD работает хорошо и позволяет достаточно подробно взглянуть на конечный продукт. 
 
Скачать Evolve OS Alpha 4 можно по ссылкам на следующей странице:
 
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!