0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Раскрытие мира атомных частиц в игре Particulars

26 ноября 2014 -
article242.jpg

 Игра-головоломка поясняет физические законы и привязана к хорошей игровой истории

 

 Эта аркадная игра с элементами головоломки была разработана SeeThrough Studios, выпущена Surprise Attack, и уже успела появиться на Steam для Linux.


Труды разработчиков Particulars были оценены игроками по достоинству за создание серьезной игры, которая сочетает в себе красивую историю с простым и привлекательным геймплеем. Разработчики написали игру на основе фактически действующей физики частиц и вложили эту информацию в более чем 100 уровней.

Particulars
 
В информации к релизу на Steam раскрыт концепт игры:
«Игровой процесс развивается на фоне истории Элисон, молодого физика, которая изо всех сил пытается убежать от своего тяжелого прошлого. Ее путешествие в субатомном мире пропитано воспоминаниями (как хорошими, так и плохими), и в конечном итоге приведет ее к некоторым серьезным откровениям. Взяв под свой контроль один из кварков, пользователю необходимо согласовывать свои действия с фундаментальными силами вселенной. Другие частицы будут толкать и тянуть этот кварк на себя. - Вы всегда будете на грани потери контроля и на пути к уничтожению!» 

Кроме удовольствия от игрового процесса, игроки также получат много полезной (и что важно - действительно реальной) информации о каждой частице и субчастице в игре. Системные требования для игры называются довольно низкие, что позволит очень многим людям в нее поиграть. По-минимуму желающим понадобится Ubuntu 12.04 LTS, двухъядерный процессор с тактовой частотой 2 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, видеокарта с 512 Мб видеопамяти на борту и 300 Мб свободного дискового пространства.

 
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!