0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Процедура банкротства

23 января 2020 - natribamakom

Сегодня процедура банкротства позволяет физ. лицам освободиться от имеющейся задолженности на законном основании. Поэтому оформление личного банкротства часто является единственным выходом, когда человек не может делать взносы по имеющимся кредитам. Подобное освобождение от взятых финансовых обязательств помогает в непредвиденных ситуациях. Люди теряют работу, здоровье или же не могут получать прибыль от предпринимательской деятельности, как это было раньше. А кредиторы требуют своевременного погашения задолженности. Даже малейшая отсрочка платежа может привести к серьезным осложнениям, вплоть до судебных разбирательств и штрафных санкций. 

В подобных ситуациях банкротство физических лиц в 2019 году является единственно правильным решением. Существует закон о признании человека неплатежеспособным уже более четырех лет. Однако за пройденные годы он оброс разными домыслами или же мифами. Поэтому многие даже не имеют понятия, насколько эффективным является признание своей некредитоспособности. Прежде чем начинать процедуру банкротства, необходимо определиться, какую конкретно помощь она принесет вам. Кроме этого следует заранее разобраться во всех минусах или же плюсах данного статуса. 

После признания лица банкротом списываются кредитные обязательства как перед банковскими организациями, также муниципальными организациями или же физическими лицами. Поэтому в случае образования задолженности по кредиту, погашение которого уже невозможно, тогда медлить с объявлением своей финансовой несостоятельности не стоит. Должники имеющие просрочки по ипотеке, займам, кредитам, долги по административным и ГИБДД-штрафам, также перед физ. лицами и организациями, налоговыми органами, ИП или же коммунальными службами могут приступить к процедуре банкротства. В остальных случаях списывание задолженностей не предусмотрено. 

Благодаря статусу банкрота физ. лицо сможет очистить свою финансовую историю и начать все с начала. Поэтому данная процедура является всячески выгодной для любого человека, попавшего в сложную финансовую ситуацию. Кроме этого признание вашей неплатежеспособности поможет избежать разных санкций, штрафов, ограничений и возбуждения процесса исполнительного производства. Важно начинать процедуру банкротства своевременно, без задержек. Так вы сможете избежать административной ответственности, которая предусматривает наложение штрафных санкций.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!