0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

ПРИМЕНЕНИЕ ПРИНЦИПА ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ С ЛЮДЬМИ

6 марта 2019 - natribamakom

Если дать человеку понять, что он обладает необходимыми способностями, и вести себя соответствующим образом, этот человек и на самом деле превзойдет ваши ожидания и покажет максимум того, на что способен.

Использование такого позитивного подхода к участию каждого индивидуума вносит неосязаемый, но вместе с тем неоценимый вклад в решение проблем, особенно когда оно сопровождается видением двух приведенных ниже уровней восприятия того, как следует применять принцип организации работы с людьми.

Первый уровень восприятия включает советы, которые носят по существу увещевательный характер, а также рациональные методы, полезные во многих ситуациях. На втором уровне анализируются пять соображений, касающихся применения принципа работы с людьми в приложении к проблеме, над которой вы работаете.

Пробуйте. Используйте “игру в веру”. Говорите с людьми. Обучайте их принципам Мышления прорыва. В разговоре пользуйтесь языком Мышления прорыва, оперируя такими понятиями, как цели, критерии эффективности их достижения (удовлетворение клиента, своевременность, продуктивность), опора на конечное решение и т.д.

Задавайте вопросы, касающиеся целей, идеальных систем и т.д. Они должны быть ненавязчивыми, так как шаблонные вопросы способны скорее вводить в замешательство, нежели прояснять суть дела.

Проводите различные встречи группы, скажем, устраивая для этого традиционный ланч, спортивные мероприятия или какие-нибудь еженедельные собрания общины. Это создаст возможности для благожелательного и ненавязчивого обмена мнениями.

Организовывайте встречи людей, которые могли бы составить группу по осуществлению долгосрочного проекта, если бы предоставилась такая возможность. Эти люди смогут затем продолжать процесс поиска решения, собираясь небольшими группами и проводя индивидуальные бесед*».

Организовывайте встречи для планирования создании системы решения проблем с применением принципе! Мышления прорыва. (Такие встречи были организованы I ситуации с непарным шелкопрядом, обсуждавшейся в главах 1 и 5).

Не препятствуйте людям изливать душу, делать упреки и скоропалительные выводы или “стелить соломку” — это защитные приемы, которые часто применяются в ходе первого обсуждения проекта (что также хорошо иллюстрирует пример борьбы с непарным шелкопрядом). Этот прием является составной частью тактики “размораживания”, которую описал в 1964 роду Курт Левин22. А сами тем временем старайтесь поставить в повестку дня процесс Мышления прорыва.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!