0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Польза сауны для женского организма

13 января 2022 - natribamakom

В погоне за молодостью и красотой женщины тратят кучу денег на косметологов и диетологов. Все это хорошо, но есть более бюджетные способы за несколько недель улучшить состояние кожи и активировать обменные процессы в организме. Вам нужна только ближайшая сауна bani.ua и хорошее настроение! Регулярное посещение сауны сделает вашу кожу гладкой и шелковистой, избавит от проблем с черными точками и расширенными порами. Контролируемые перепады температуры помогают активировать процесс похудения и вывести лишнюю воду из организма, забыв о таких неприятностях как утренняя отечность и мешки под глазами. Давайте поговорим о влиянии распаривания на женский организм, о рекомендациях перед посещением сауны.

Баня или сауна?

Сразу отметим, что русская баня больше подходит мужчинам и создана для кратковременного посещения. Здесь температура не такая большая, но влажность очень высокая. Русская баня - паровая, воздух обжигающий, поэтому дышать в ней сложно. Женщинам лучше посещать финскую сауну, несмотря на то что температура здесь выше, воздух гораздо суше. В такой атмосфере находиться приятнее, финская сауна мягче и больше подходит для женского организма. В сауне обязательно наличие бассейна, в котором можно быстро охладиться и вдоволь поплавать сразу после посещения парилки. Финская сауна выглядит более солидно, чаще всего скамьи располагаются ярусами в 2-3 ряда. В зависимости от высоты, варьируется и температура, горячий воздух поднимается наверх.

Рекомендации перед посещением сауны

Для того чтобы посещение сауны пошло только на пользу, необходимо соблюдать определенные меры предосторожности. Тогда процедура распаривания пройдет наиболее безопасно и положительно скажется на здоровье женского организма.

Правила:

  • Ни в коем случае не посещайте сауну на голодный желудок, с момента приема пищи должно пройти максимум 1-2 часа. Также не рекомендуется есть сразу после сауны.
  • Обильное питье пойдет только на пользу, так как организм обезвожен.
  • Заходить в сауну вы должны с чистой кожей, полностью очищенной от остатков косметики и других ухаживающих средств.
  • Защищайте волосы от перепада температур. На голову повяжите хлопчатобумажное полотенце или используйте специальную шапочку из войлока, которая продается в любом супермаркете.
  • При первом посещении не проводите в сауне более 8-10 минут. Увеличивать время нахождения в парилке можно, но постепенно.
  • Ориентируйтесь на собственные ощущения в сауне и слушайте свой организм. Если вам некомфортно, не бойтесь об этом сказать и покинуть парилку.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!