0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Появилась возможность загрузить Linux Mint 15 «Olivia» RC

15 мая 2013 -

 

Состоянием на 14 мая появилась возможность загрузить образы нескольких кандидатов в релизы Linux Mint 15, который получил кодовое имя «Olivia». Скачать можно версии на базе графической оболочки MATE и Cinnamon.

Среди основных новшеств стоит отметить:

 

  • kernel 3.8.0-19
  • Cinnamon 1.8
  • MATE 1.6
  • MDM 1.2
  • LibreOffice 4.0
  • Firefox 20.0


Хотелось бы еще раз обратить ваше внимание на то, что это сего лишь RC, и финальный вариант образа будет доступен не менее, чем через 10-14 дней.
Скачать образы можно здесь:


MATE: [i386] | [ x64]
Cinnamon: [i386] | [x64]

 

Получить более подробную информацию можно будет после выхода официального релиза.

 

Комментарии (16)
0 # 16 мая 2013 в 15:37 0
Уже юзаю. пока все стабильно. Cinnamon с каждым релизом становится все более зрелым. Это не может ни радовать.
0 # 17 мая 2013 в 08:00 0
русский есть ? или пока на английском? можно ли обновить без переустановки?
0 # 17 мая 2013 в 11:46 0
Русский есть но пока не полный. Обновляться не пробовал. Ставил как только появились образы в офф. сообществе.
0 # 17 мая 2013 в 10:06 0
http://www.linuxrussia.com/2013/05/review-linux-mint-15-rc.html

Обзор релиз кандидата.


Кстати, а у кого-нибудь еще тупит система, после русификации?
0 # 17 мая 2013 в 11:51 0
После русификации ничего не глючит. Единственный глюк это то что аплеты темы и расширения есть только в лайв режиме. после установки тупо пустое окно в настройках любого из них. Проверено на двух машинах. Но это не глюк минта а глюк cinnamon т.к установил на работе из ппа на уьбунту 12.10 - такая же ерунда. ждем фиксов.
0 # 18 мая 2013 в 16:44 0
Сы-ра-я!!! Многие пакеты тупо не ставятся... (живой пример google chrom), синаптик виснет, бук греется... короче откатился я на 14 мяту...
0 # 20 мая 2013 в 13:38 0
От пользователя Fox (linuxmint.pro):
Нашел решение как сделать чтобы заработали темы,апплеты и т.д,надо в файле /usr/lib/cinnamon-settings/bin/ExtensionCore.py найти строку с текстом:
showTypes.append([SHOW_ALL, _("All %s") % (self.pl_noun)])
и поправить ее следующим образом:
showTypes.append([SHOW_ALL, _("All %s").decode("utf-8") % (self.pl_noun)])
и все работает.

От себя: Проверено, после правки все действительно работает :))
0 # 20 мая 2013 в 14:15 0
да, но а что делать с большинства пакетами которые не устанавливаются? У меня и бук перегривается пипец просто. На 14 мяте все работает просто идеально...
0 # 20 мая 2013 в 18:00 0
научите как правильно откатится на минт 14, я в линуксе пока не разобрался....
0 # 20 мая 2013 в 19:31 0
Все придельно просто. скачиваешь с этого сайта минт 14, записываешь на диск и ставишь...
0 # 20 мая 2013 в 20:51 0
Друзья, помогите ..
Пересобрал образ Mint 15, обновил все пакеты .. Все Ок, но вместо входа по умолчанию (пользователь Mint) появляется приглашение mdm с просьбой ввести лигин .. Подскажите как исправить в конфигах на автовход ?
0 # 20 мая 2013 в 21:59 0
покрайней мере пользовательские настройки меняются в /etc/mdm/mdm.conf
0 # 20 мая 2013 в 22:26 0
Так то да .. Но разницы между mdm.conf до и после обновления нет, так что и не знаю куда копать :(
0 # 20 мая 2013 в 22:43 0
нашол в лив-цд файлик /etc/casper.conf такого содержания:
Код PHP:
  1. # This file should go in /etc/casper.conf
  2. # Supported variables are:
  3. # USERNAME, USERFULLNAME, HOST, BUILD_SYSTEM
  4.  
  5. export USERNAME="mint"
  6. export USERFULLNAME="Live session user"
  7. export HOST="mint"
  8. export BUILD_SYSTEM="Ubuntu"
  9. export FLAVOUR="mint"
  10.  
0 # 21 мая 2013 в 23:57 0
Спасибо, val, но содержимое /etc/casper.conf в нативном образе и образе после обновления так же оказалось идентичным .. Блин, ума не приложу где может быть "собака зарыта" sad ...
0 # 25 мая 2013 в 16:15 0
Подскажите от чего может виснуть менедлжер пакетов?