0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Почему iPhone постоянно нагревается?

15 августа 2019 - natribamakom

Вы столкнулись с проблемой, когда ваш любимый гаджет от Apple стал нагреваться? Не стоит паниковать и сразу же нести его в сервисный центр, ведь можно провести первичную диагностику без каких-либо особых технических знаний. Причин на самом деле может быть много, но мы рассмотрим основные из них. 
Неисправный аккумулятор
Довольно часто причиной нагрева вашего смартфона может быть аккумулятор, так как он постоянно переживает сотни циклов, когда энергия поступает, расходуется, и в один прекрасный момент попросту может дать сбой. Как правило, иногда это и выражается в чрезмерно высокой температуре, хотя подобное явление – не нормально для такого устройства. Через меню «Аккумулятор» - «Состояние аккумулятора» вы можете проверить, каково текущее значение емкости. 
Если оно на порядок ниже 100%, например, 60% или менее, тогда нужно будет уже думать о замене, причем самостоятельно это вы не сделаете и придется нести в сервисный центр. Только обязательно узнавайте, авторизированный ли это сервис корпорацией Apple или нет, иначе вам могут заменить не оригинальными деталями ваш девайс. Кстати, более детальная инструкция о том, почему нагревается айфон, выложена здесь
Высокая нагрузка от приложений
Вообще у iPhone, да и других устройств от Apple, мощности хватает с запасом, поэтому нагрев от ресурсоемких приложений случается не часто. Но зачастую причиной служит сам пользователь, который бесконечно играет или смотрит фильмы в интернете, успевая только ставить телефон на зарядку. 
Такой бесконечный цикл дает о себе знать, и через определенный промежуток времени айфон может нагреваться, так как не успевает охлаждаться, а уж мощные игры и приложения дают еще больше повода для этого. Поэтому нужно давать «отдохнуть» устройству. Еще одна причина – это использование девайса во время зарядки. Когда поступает ток в аккумулятор – он может незначительно нагреться, но, если вы его в это время еще и используете, нагрузка возрастает и греется он сильнее. 
Технические поломки
Здесь может быть много причин, начиная от окисления контактов внутри устройства, заканчивая неисправностью контроллера питания или других комплектующих. Ранее попавшая влага или другая жидкость также могут быть причиной быстрого нагревания айфона. В данном случае ваш единственный выход – это отнести девайс в сервисный центр, чтобы вам провели диагностику, так как собственными усилиями без должного инструмента и опыта вы ничего не сделаете. Будьте готовы к тому, что придется заплатить не только за работу мастера, но и за комплектующие. Но опять же, если обращаетесь в сервисный центр, то выбирайте проверенные и авторизированные компании, которые сотрудничают с Apple на территории России. Полный список можно просматривать на официальном сайте Apple. 
Нормальное охлаждение
Если вы пользуетесь устройством в жаркое время суток, понятное дело, что айфон будет нагреваться в разы быстрее. Также если часто носите в кармане с плотным чехлом, это тоже может вызывать свою реакцию, в результате чего температура девайса повышается очень быстро. Снимите чехол, смените локацию, если жарко, и некоторое время не пользуйтесь устройством.
Программный сбой
Довольно редко, но сбои могут возникать и в результате «кривой прошивки» вашего iPhone. Перед обновлением до очередной версии рекомендуем читать отзывы в интернете. Благо сейчас большое количество ресурсов, где можно просмотреть такую информацию. А уж если вы прошили свой девайс, сделав ему Jailbreak, на тематических форумах спрашивайте у пользователей, которые также обновились до новой версии. Как правило, такие массовые проблемы решаются быстро, поэтому уже через несколько дней выйдет апдейт с исправлениями.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!