0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Первый выпуск свободного веб-браузера Breach на базе JavaScript

11 июля 2014 -

Позавчера было объявлено о выходе первой версии свободного кросс-платформенного веб-браузера Breach. Особенность этого браузера заключается в том, что он написан на языке JavaScript. Распространяется это чудо под лицензией MIT(свободное программное обеспечение). Примечательно, что Breach разрабатывался всего несколькими дизайнерами и программистами, но за шесть месяцев разработки стал полноценным браузером.

 

новый вeб-браузер Breach отличается моульностью и откытостью исходного кода

 

Разработка браузера происходила в свободное время его создателей, чаще всего ночью или рано утром. В качестве основы использовался движок WebKit. 
Breach отличается модульностью, благодаря чему все функции браузера предоставлены в виде простых, изолированных друг от друга приложений. Ядро браузере соответствует последним требованиям HTML5. За последнее время было исправлено много ошибок и Breach стал стабильным, что позволяет использовать его в качестве основного браузера. При этом всем, следует помнить, что это всего лишь альфа-версия, предназначенная для тестирования. 
Breach дает пользователям возможность кардинально менять поведение браузера и изобретать новые интересные способы просмотра контента.

 

Интерфейс веб-браузера Breach

 

Основные модули Breach и их значение:

Среди всех модулей браузера следует отметить три основных.

  • Первый из них - mod_strip, позволяющий управлять поведением вкладок и изменять место элементов управления браузера.
  • Второй по списку, но не по значимости - mod_stats. Этот модуль предоставляет возможность просматривать статистику, касающуюся веб-серфинга юзера.
  • Ну и третий модуль, это mod_newtab. Из самого названия модуля становится ясно, что его функции касаются вкладок. Данный модуль позволяет увидеть то, каким образом отображено содержимое веб-страницы. 

Некоторые функции браузера пока что являются экспериментальными и предназначены для того, чтобы разнообразить возможности пользователя настраивать браузер под свои потребности. 
В будущем разработчики усовершенствовать Breach и добавить еще ряд полезных функций, которых по их мнению не хватает. 
Скачать браузер можно уже сегодня с GitHub. 
Отметим, что Breach не подойдет для безопасного серфинга в интернете. Если безопасность и анонимность в сети стоят ля вас на первом месте, мы советуем использовать TorBrowser.
 

Теги: breach
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!