0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Онлайн-курсы. Введение в Linux

22 ноября 2014 -
article233.jpg

 Энтузиасты смогли предложить вводные курсы по использованию Linux 300’000 человек со всего мира

 

 Сообщество поклонников программного обеспечения с открытым исходным кодом имеет очень большое значение для будущего информационных технологий. Сейчас явно видно, как человечество меняет способы создания программного и аппаратного обеспечения. Вместе они продвигают наиболее интересные области высоких технологии: от облачных технологий в Linux и суперкомпьютеров, до потребительской электроники и Интернета в различных вещах (IOT), коммерческих дронов и многого другого. Сотни тысяч людей работают сегодня над тем, что станет крупнейшими инновациями завтрашнего дня.


Вот почему на сегодняшний день доступ к обучению является более важным, чем когда-либо. Обучение и образование имеет краеугольное значение для продвижения ключевых технологий и построения карьеры. При должном оснащении инструментами для создания и внедрения инноваций, люди из любой точки мира будут иметь возможность внести свой вклад в постоянный рост технического сообщества. В мире верховенства индивидуальных потребностей, недорогие и доступные возможности для обучения и сертификации приобретают величайшую важность, в том числе и для поддержки будущего Linux и вычислительной техники.

В последнее время много внимания сконцентрировано на создание более доступных для большего количества людей учебных материалов по Linux. В этом году, например, Linux Foundation вместе со своим партнером EDX смогли предложить вниманию Linux сообщества бесплатный курс. Возможностью получить и систематизировать новые знания воспользовались почти 300 000 человек со всего мира. В настоящее время Соединенные Штаты занимают первое место по числу студентов, изучающих «Введение в Linux». При этом они составляют около 30 процентов всех участников курса. Первые места по количеству обучающихся на курсе принадлежат США, Индии, Великобритании, Бразилии и Испании. 

Особенно интересным представляется то, что «Введение в Linux» отличился, как один из курсов с самым высоким уровнем зачисленных учащихся среди всех остальных курсов, предлагаемых на edx.org в этом году. Стоит также отметить, что в большинстве своем массовые открытые онлайн-курсы дают низкие показатели завершения среди зарегистрировавшихся. Но и по этому параметру рейтинг курса по Linux выше среднего по отрасли. Этот энтузиазм и интерес к участию служит хорошим предзнаменованием успешного будущего Linux и в этот процесс вовлекается все больше людей.
 

По признанию организаторов, через процесс донесения информации о Linux для большого количества людей, они узнали многое для себе и смогли применить полученные уроки в реальном образовании. «Мы совсем недавно смогли выпустить обновление для наших курсов EDX. Изменения не являются слишком значимыми, но они содержать технические обновления и изменения контента для ускорения и облегчения образовательного процесса. Все это результат реакции сообщества. Мы также ввели в августе программу сертификации Linux для системных администраторов и инженеров. Мы разработали эту программу, чтобы она могла быть доступной для всех желающих в любой точке мира и обладать гибкой системой распространения. Мы считаем, что специалисты должны иметь больше способов для демонстрации свои знаний, а работодатели - более достоверно знать какого сотрудника они нанимают. Тысячи людей уже подписались на экзамены».

Узнать больше о курсах можно по ссылке

По следующей ссылке доступна регистрация в центре сертификации Linux Foundation

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!