0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Облачная ИТ-инфраструктура

15 августа 2020 - natribamakom
Чтобы создать надежную ИТ-инфраструктуру, работающую быстро и бесперебойно необязательно покупать дорогостоящее оборудование. Любой предприниматель может использовать публичное облако, создавая сети и серверы в подходящей конфигурации. Все это будет работать на базе IaaS. Она позволяет настраивать за считанные минуты NAT, VPN, Firewall или же Backup. Протестировать систему можно абсолютно бесплатно. Для этого нужно создать первый сервер в облаке Server Space. Работать он будет на операционке CPU Core.

Компания использует оборудование Enterprise-уровня, созданное такими известнейшими мировыми производителями, как NetApp и Cisco. Центры по обработке данных являются надежными. Сервис использует на каждому уровне метод двойного резервирования оборудования. Благодаря этому достигается непревзойденный уровень отказоустойчивости и доступности предлагаемых сервисов. Размещено оборудование в Нидерландах (Амстердам) и Беларуси (Минск). Амстердамский ЦОД АМ2 считается одним из наиболее современных по всей Европе. В работе ЦОД используется стандарт PCI DSS. А сертификационная документация подтверждает высочайший уровень надежности.

Владеет амстердамским ЦОД-ом АМ2 компания Equinix Инкорпорейтед. Она имеет более чем двадцатилетний опыт обслуживания и строительства дата-центров. Кроме этого она лидирует в мировом масштабе по количеству дата-центров. Они расположены на 5 континентах и в 24 государствах. Общее количество ЦОД этой компании достигает 200. Среди их особенностей следует отметить опцию резервирования кондиционеров, резервацию энергоснабжения, а также резервирования на специальных охладительных установках. Сервис заботится о каждом своем клиентов. Здесь удовлетворяются наиболее высокие требования физ. лиц или же бизнеса.

Бесперебойная работа ИТ-инфраструктуры гарантирована каждому заказчику. А доступность достигает 99.9 процентов. А в случае нарушения условий, сервис осуществляет финансовую компенсацию. Здесь нет никаких фиксированных платежей. Тарификация услуг происходит не помесячно, а по истечению каждых десяти минут. Заказчик платит только за использованные ресурсы. Баланс можно пополнять на сумму, которую вы посчитаете нужной. За ненужные вам мощности переплачивать не придется. Также сервис гарантирует защиту данных. Архитектура облака построена таким образом, что не существует единственной точки отказа. Поэтому даже если откажет один из объектов архитектуры, виртуальная инфраструктура продолжит работать.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!