0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Новый тонкий клиент Lenovo – специально для Linux

24 октября 2013 -

Тизер Lenovo

Настольный компьютер ThinkCentre M32, выпускаемый под маркой Lenovo, станет доступен с ноября 2013 года.

 

Устройство относится к классу «премиальных тонких клиентов». Казалось бы, что особенного в том, что выпущен еще один «неттоп» (что у Lenovo всегда получалось неплохо)? В данном компьютере – не используются вентиляторы, а внутри установлен «ноутбучный» процессор Celeron. В арсенале устройства находится LPT-порт, а еще – целый набор последовательных интерфейсов (COM1-COM4). На лицевой панели располагаются 4 USB-порта, которые поддерживают стандарт 2.0.

 

Компьютер может работать под управлением Linux. Вдобавок, Lenovo изготовила свой вариант ОС (на основе Linux), которую можно установить на данный компьютер. Но главное – то, что устройством используется программа Terminal Manager, также разработанная Lenovo. В двух словах, это – web-интерфейс для управления ThinkCentre M32.

Больше информации

На сайте Lenovo доступен pdf-файл, где приводятся спецификации. Выясняется, что в компьютер можно установить одну планку памяти (SO-DIMM стандарта 1600 МГц DDR-3). Центральный процессор «Celeron 807» - работает на частоте 1,5 ГГц. Устройство использует твердотельный накопитель.

 ThinkCentre M32

Можно заметить не сразу, но очень важно то, что компьютер поддерживает подключение двух мониторов. Хотя, на задней панели – присутствует один VGA-порт (проблему решает использование переходника для Display Port).

 

Компьютер допускает горизонтальную и вертикальную установку на столе. Жаль, что разработчики не предусмотрели наличие CD-ROM. Гигабитный сетевой порт – на корпусе обнаружился один, что отменяет возможность использовать устройство как роутер. Не предусмотрен и контроллер Wi-Fi.

 

Цена ThinkCentre M32 будет равна 9000 рублей или немного выше, в зависимости от комплектации. Максимальный объем ОЗУ для апгрейда – до 4 Гигабайт (что не так много по сегодняшним меркам). А вот можно ли менять твердотельный диск, пока выяснить не удалось.

 

Lenovo обещает трехлетнюю гарантию на устройство. Дата отсчитывается со дня приобретения.

Теги: thinkcentre m32
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!