0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Новая версия Wine 1.7.31 вышла с изменениями и дополнениями

17 ноября 2014 -
article210.jpg

С списке возможностей - запуск Visual Studio 2013 и Watch Dogs

 

Разработчики Wine объявили о том, что они выпустили новую версию с некоторыми особо интересными функциями, среди которых движок Geko, основанный на Firefox 34. Исторически сложилось так, что не все обновления Wine являются одинаково важными, а некоторые и вовсе являются скучными. Но время от времени разработчики предоставляют солидные изменения и улучшения.

Текущая версия примечательна сразу по многим пунктом. Заинтересованные пользователи найдут в этой сборке поддержку дополнительных метрик шрифтов в DirectWrite и серьезные улучшения в Direct2D. Кроме того, теперь Wine может похвастаться поддержкой C/C++ runtime библиотек, входящих в состав Visual Studio 2013. Многие изменения были направлены на исправление проблем наиболее популярных приложений и игр. В общей сложности, разработчики закрыли 51 отчет об ошибках.

 

 Wine 1.7.31

Wine 1.7.31 обязательно привлечет внимание, так как в нем устранены известные проблемы в следующих играх и приложениях: GRE Powerprep Software,  Warhammer: Dark Omen, Microsoft Crimson Skies, ShipSimulator 2008, Google Sketchup 7/8, Hinterland, World of Warcraft, Alien Swarm, Bionic Commando: Rearmed, Virtual Sailor 7, MiPony, VMware vSphere Client, Hamster Free eBook Converter, Solidworks 2012, Final Fantasy XIV, Hoyle Casino 2011, The Incredible Adventures of Van Helsing, Watch Dogs, Behringer X-32, Sid Meier's Civilization: Beyond Earth, Silverlight, and Altap Salamander.

 

 Wine 1.7.31

C каждый последующим выпуском увеличивается список приложений, которые работают на Linux, что можно рассматривать как индикатор ведущихся разработок. Вот уже некоторое время пользователи ожидают выход стабильного релиза Wine, но складывается ощущение, что он в очередной раз будет перенесен в далекое будущее. Похоже, что в текущую версию придется еще многое добавить из-за уже внесенных исправлений.

Как правило, Wine можно обнаружить в любом крупном репозитории, но только если речь идет о стабильной версии. Текущую сборку заинтересованные пользователи могут скачать в PPA репозитории разработчика. Для этого в терминале необходимо ввести следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-wine/ppa

sudo apt-get update

sudo apt-get install wine1.7

 

Исходники расположены по адресу

http://prdownloads.sourceforge.net/wine/wine-1.7.31.tar.bz2

и на зеркале

http://mirrors.ibiblio.org/wine/source/1.7/wine-1.7.31.tar.bz2

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!